Как избавиться от зависимости?

Мария 21.09.2013

Здравствуйте!Мне 26 лет. Вот уже 4 года я состою в связи с женатым мужчиной.Я его очень сильно люблю,но сейчас для меня эта любовь превратилась в кошмар,в зависимость от которой я никак не могу избавиться. При малейшей ссоре он начинает говорить как сильно ненавидит меня,что я ему безразлична,что с легкостью будет жить без моего общения,но не выдерживает и в итоге начинает опять общаться.Раньше меня это задевало сейчас я молчу,я научилась жить с этими постоянными унижениями.По роду деятельности мы очень много времени проводим вместе(он водитель,а я личный помощник руководителя)поэтому я готовлю ему,иногда стираю,жена его на это даже внимания не обращает,но ее бесит то что он постоянно рядом со мной(она о нем практически не заботиться,он говорит,что его все устраивает а со мной ведет себя как капризный ребенок).Что касается секса,он спит со мной когда ему это удобно и только тогда когда хочется ему.часто говорит что все кончено.но постоянно возвращается,когда уезжает в командировки всегда звонит.Я не могу понять его,я устала от всего этого беспорядка,но я не могу ему не в чем отказать,я очень боюсь его обидеть,как прекратить все это,как избавиться от такой любви,что со мной не так,подскажите пожалуйста.

Поколова Янина Вадимовна

Мария, думаю, Вам не «расцепиться» с этим человеком, пока Вы не смените работу и не перестанете общаться с ним. Для этого надо сменить работу как минимум. Знаю, как это трудно.

А главное – Вам надо отчетливо осознать, что этот мужчина забирает Вашу жизнь, не дает возможности обрести собственную семью и стать счастливой. Вам надо твердо решиться изменить свою жизненную ситуацию и заодно понять, что не Вы обижаете его – это манипуляция Вами.

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)