Он отталкивает меня и бежит прочь

виктория 02.12.2010

Познакомилась я с одним мужчиной 40, в отпуске,он живёт там где я отдыхала.2 недели симпатии, встреч, романтика, никакой близости не было, кроме поцелуя когда прощались.остановились на том, что продолжение будет,в планах была дажа женитьба... и он приедет через 3 месяца ко мне.но ...через после 5 его молчания, он сказал, что ситуация сложилась так, что продолжения не будет.для меня этот человек,именно тот, кого я искала всю жизнь.после 4 лет, мы нашли друг друга в интернете, и началась интенсивная переписка каждый день, которая длится уже 2 года.мои предложения на новую встречу по разным причинам отвергаются...и вот я немного надовила, расскрылась больше чем обычно в чувствах, и твёрдо заявила, что нам нужно бы уже и встретиться, чтобы понять направление движения наших отношений...на что он мне ответил, что по его мнению я заслуживаю большего, чем он, он не хочет мне дальше морочить голову, что платоническая любовь,которая между нами появилась-это не любовь мужчины к женщине, и что лучше для нас, всё оставить на этом уровне.встреча снова отладывается, теперь уже на неопределённый срок, и что как друзья мы будем всегда, но он не видит никаких других отношений со мной в будущем...а я люблю этого человека,и даже была бы соглассна на редкие встречи, на отношения на расстоянии.я чувствую его нежное, бережное отношение ко мне, мы интерессны друг другу, у нас одинаковое мировзрение, и профессия, нам хорошо в вместе...но он не верит в себя, что способен сделать меня счастливее...я думала, что раз нам бог дал второй шанс, то мы должны были бы его исползовать и постараться быть вместе.как мне стать для него и любимой женщиной, чтобы у него появился интересс ко мне и как к женщине, а не только на сердечно-духовном уровне.мне казалось, что у нас всё взаимно...я вижу в нём человека, с которым я бы хотела быть вместе, делить горести и радости...почему, как только я к нему приближаюсь он отталкивает меня и бежит прочь, чего он боится?я сказала ему что мне нужен только он, а он в кусты...после всех откровенных бесед, после того доверительного и уважительного отношения друг к другу, бережного и нежного...я чувствую, что он любит меня, но не готов сворачивать ради нас горы...мне очень нужен совет!как мне себя вести, чтобы направление наших отношений приняло характер искранней,настоящей любви, между мужчиной и женщиной.

спасибо, жду с нетерпением ответа.Виктория

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Виктория, здравствуйте. Не знаю помогут вам мои слова.

Мне кажется, что это не ваш мужчина. Курортные романы обычно заканчиваются в день отъезда и больше не вспоминаются.

Возможно этот мужчина очень интересен как человек. Возможно.

Но не ваш он.

такое ощущение, что он в силу какихто своих личностных качеств боится сделать вам больно, поэтому открыто вам не говорит: до свидания.

А вы его нежную душу принимаете за любовь к себе.

Обратитесь к психологу очно. Вам надо решить проблему созависимости, потери себя. почему вы легко сливаетесь с другими.

Это вам необходимо для построения своих будущих отношений, но уже с другим мужчиной.

Вика, это очень больно. Но это реальность

Вы найдете себе своего любимого.

Татьяна

Виктория! Вы себе придумали любовь в виртуальном мире и культивируете этот роман так страстно, что возникает вопрос- "А когда вы живете настоящей реальной жизнью?"И есть ли у вас ваша жизнь? Жить и мечтать -это здорово! Но жить в мечте..это очень тяжко!Если вы так хотите превратить свою мечту в реальность, то делайте реальные поступки- возмите билет и отправляйтесь к нему! Начните с поступков! Говорите, как вы его любите и чего хотите. И! Обязательно! После стольких лет платонической любви вы должны проснуться вместе- это одно из важных условий счасливой семейной жизни! Конечно многое вам прояснит психолог при личной встречи, и здесь важно ваше желание -жить реально! Успеха вам!

Виктория, здравствуйте!

Я абсолютно соглашусь  с предыдущим психологом о том, что ваша жизнь больше виртуальна, чем реальна. Вы много лет думаете, мечаете, переписываетесь в интернете с мужчиной своей мечты. А где ваши реальные действия и прямые шаги к нему, готовы ли вы сами свернуть горы ради него или будете ждать когда он созреет.

Вы пишите что он чего-то боится, но на самом деле это ваш страх, который вам мешает сближаться и быть счастливой. Сколько вы еще готовы мечтать, ждать? Вам нужна ясность и правда об этих отношениях, ""да-да"", ""нет-нет". Женкий век недолог и если нереально построить отношения здесь, значит искать другого и создавать семью, рожать детей. А то вы и не с ним и не с другими мужчинами отношения не выстраиваете. Если сложно будет самой двигаться, обращайтесь к психологу очно за поддержкой. Удачи!