Как сделать правильный выбор?

Тахиржан 19.09.2013

Здравствуйте Асель.Меня зовут Тахиржан.Мне 28 лет,живу в г.Алматы.Работаю кладовщиком но в будущем хочу стать актером,вернее уже иду к этой цели.Живу с матерью в частном доме.У меня семейные проблемы.В 2003г Я познакомился с девушкой в Семее(Я жил там)зовут ее Виктория ей 25 лет.До 2008 года мы с ней дружили все было действительно у нас ХОРОШО,Я за ней ухаживал,дарил подарки,сюрпризы делал.Мы были увлечены только друг другом.В 2008г мы поженились и в том же году у нас родилась дочка.Мы жили в Семее.С начало мы жили у ее родителей,потом переехали ко мне,2 года совместной жизни у нас было все нормально,после начались какие-то бытовые проблемы,В 2011г мы переехали в Алмату жили с моей матерью и братишкой.В Алмате мы много ругались,Я постоянно высказывал ей свое недовольство,упрекал ее,ругались,один раз она уходила но я ее догнал вернул домой,(в Семее она тоже один раз собирала вещи,но через пару дней вернулась САМА)В 2012г в Сентябре мы с ней сильно поругались я поднял на нее руку.Она даже пыталась перерезать себе вены,утром она мне показала свое запястие.Она начала собирать вещи,потом я их с дочкой проводил на поезд перед отездом она мне сказала что если я поменяюсь то она ко мне вернется,она сказала"я почувствую когда поменяешся".С того дня я ей постоянно звонил просил вернуться,она постоянно отказывала,через 2 месяца я поехал за ними она даже не хотела выходить ко мне,один раз вышла когда я попытался ее обнять она меня отталкнула.После всеравно я к ней звони и звал обратно и опять она отказывала,говорит что у нее есть сейчас любимый мужчина.По моему она стала меркантильной,говорят что она сейчас с состоятельным человеком якобы он ей ноутбук подарил.В данный момент она бросила дочку родителям и устраевает свою жизнь,она вроде сейчас в Алмате и здесь живет с мужиком.Незнаю что делать хочется ее вернуть,и в тоже время я думаю как я с ней буду жить после всего этого.Хочу ее забыть но не получается.Знаете я хочу позвонить к ней и попросить у нее свидетельство о разводе,и что бы она мне отдала дочкувоспитывать,всеравно она за ней не смотрит и не видит ее.Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить.С/у Тахир.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Тахиржан! Вам нужно решить для себя, чего Вы хотите. Если Вы хотите вернуть ее, но она живет с дургим, то понятно, что Вам просто остается принять ее выбор. Что касается дочки, то Вы как отец имеете полное право на ее воспитание. Вы можете подать на развод и узнать все условия , на которых Вы будете взаимодействовать с ребенком и бывшей женой. Это вопрос больше юридический, обратитесь к адвокату по семейным делам, он Вам подскажет, как лучше поступить. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы