Как забыть прошлые отношения?

Алина 18.09.2013

Мне 22 года. Полтора года назад я познакомилась с молодым человеком. Наши отношения развивались очень стремительно и уже через месяц он предложил переехать к нему. Мы жили в разных городах, я приезжала в гости на пару недель, месяц. Отношения длились около полугода, в последний мой приезд я стала замечать меньше трепета по отношению ко мне, холодность. В итоге мы поссорились, я собрала вещи и уехала домой. Я надеялась, что он хоть как-то попытается поговорить, вернуть меня. Планы на нашу совместную жизнь были громадные. Причем у него. Но он не позвонил, я пыталась позвонить сама, писала смс, но меня игнорируют. Я просила просто поговорить со мной, чтобы поставить точку, но и этого разговора не произошло. И вот сейчас прошел год, он пару раз отвечал мне на смс, но поговорить нам так и не удалось. Мне безумно не хватает этого человека. Я понимаю, что отношений и даже разговора у нас уже не будет. Приходили мысли поехать в его город, попытаться поговорить, вернуть его, но не видела смысла раз ему этого не надо. Проблема вся в том, что я очень часто вспоминаю его и нашу мини совместную жизнь, могу утопать в своих воспоминаниях часами. На других мужчин не обращаю внимание. Понимаю, что всё это пора прекращать, но не знаю как.

Здравствуйте,Алина.Когда события развиваются быстро,нужно быть всегда несколько осторожной.Так как это указывает на идеализацию партнера.Идеализация является уходом от реальности в мечту и фантазии.Важно вносить поправочный коэффициент.Потом он снял розовые очки,или повернул взгляд в другую сторону.И теперь быстро идеализирует кого-то другого.Важно понять,что,если Вы ему не интересны,вернуть ничего не возможно.Более того,Вы получили информацию,что,если идеализация так быстро проходит,значит,молодой человек весьма ненадежен.И,лучше расстаться так,с меньшими жертвами,через какое-то время,нажив крепую привычку друг к другу.Постарайтесь принять эти отношения,как незаменимый опыт.А также научиться любить себя всегдабольше другого.Иначе,будете часто подолгу страдать о нем,когда он ,в это время пьет пиво и развлекается.Становитесь более рассудительной и ищите любимого человека поближе.Тогда лучше и быстрее его узнаете.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград