Все время оскорбляет мальчик

rihanna 18.09.2013

Здравствуйте, мы с ним учимся в старших классах. Раньше он никогда не обращал внимания на меня,но в этом учебном году он стал все время оскорблять,подкалывать. Я пробовала игнорировать его действия,отвечать тем же способом. Ничто не помогает. Ему нравится когда я начинаю выходить из себя.Помогите пожалуйста,как поступить?что делать?

Здравствуйте, rihanna!

Помочь можно очно у психолога, так как возможно будут вопросы, уточнения и пояснения вашей ситуации, что невозможно сделать через письмо.
На краткий запрос и краткий ответ.
Мальчик или одноклассник, повзрослел. Вы за период летнего отдыха тоже изменились.
Возможно, вы ему нравитесь, а он не умеет проявлять свои чувства и отношение к вам как вы себе это представляете. Соглашусь, что его способ оказывать внимание не удачный. Попробуйте

  • Изменить свое внутреннее отношение к нему и его поведению. Вы получите что-то другое в ответ.
  • Говорите с ним о его поведении открыто. Послушайте его ответ и постарайтесь его принять, даже если вам он не понравиться. Потом думайте, как быть дальше.
  • Если, вам известны его интересы и они совпадают с вашими увлечениями, то предложите совместный проект, который вас объединит для налаживания вашего общения.....
  • Ищите объединяющие вас увлечения, которые вас будут развивать и укреплять, а не разрушать, общение.

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы