Предательство самых близких

Наталья 18.09.2013

Меня зовут Наталья, приехала в Н.Н. 5 лет назад с другого региона, жизнь моя, до этого казавшаяся мне прекрасной, закончилась сразу-бросил муж,еле выжила от горя и одиночества, нашла мужчину, не идеального,но подходившего мне по каким-то внутренним ощущениям. Зарегистрировали брак, пыталась создать семью. И тут опять несчастье-сын с невесткой стали жестоко лишать меня моего недвижимого имущества, выгонять даже из квартиры, все зарегистрировано было на имя сына,т.к.он все приобретал , а я пересылала деньги, живя далеко.Борьба сына со мной дикая-это заявления в психушку о моей госпитализации, заявления в полицию, в уголовный розыск.Но и это не все,мужчину-мужа с которым мы жили сын просто убедил оставить меня, т.к я психически ненормальная и поведение мое безнравственно(стараюсь говорить мягко).Сегодня развод с мужем, что дальше!? Боюсь одиночества, сил бороться просто не остается, таю как свеча, боль души и тоска смертельная. Я на пенсии 5 лет, залезла в долги из-за судов с сыном, обратиться за квалифицированной помощью нет денег. Помогите, ради Бога, боюсь -не выдержу!

Уважаемая Наталья! Очень вам сочувствую... Я думаю, вам в этой ситуации надо или смириться и отойти в сторону или бороться за свое имущество,, если вам есть где и на что жить и вы боитесь только одиночества, то могу сказать, что не надо бояться того, что еще не произошло! Что значит " одиночество"? Что вы теряете? Войну с сыном? Предательство мужа? Психиатрические клиники?? а посмотрите на проблему с другой стороны: что вы при обретаете?? Свободу и спокойствие! Если есть возможность работать, хоть где, сделайте это! Может быть, у вас есть друзья? У вас есть силы, желание и возможности бороться с родным сыном?? Если нет, надо успокоится и найти в себе силы оглядеться, посмотреть вокруг и жить дальше! Не бойтесь ничего! Господь не дает испытания тяжелее, чем человек может вынести! Может быть, это испытание вам для чего то нужно? Держитесь и верьте в то, что это все закончится скоро. Главное, не опускайте руки !

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород