Что со мной?

Ирина 15.09.2013

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 23 года.Три года назад я работала полгода няней у одной семьи. Я нашла хороший контакт с детьми, особенно со средним ребёнком, которому тогда было 13 лет. В семье всего было 4 мальчика. Я замечал, что родители мало уделяли ему внимания и поэтому ему нравилось больше времени проводить со мной.И мне легче всего было с ним заниматься и факт, что у меня не было никогда младшего брата как то содействовало этому. Позже стала замечать ревность со стороны его мамы, она стала запрещать мне баловать его и часто с ним быть.Мы так прикипели друг к другу, что расставание было трудно для меня и для этого мальчика.Я покинула эту семью-мой контракт закончился, я часто вспоминала хорошее время,но каждый раз отправляла подарки по праздникам. Год назад посетила эту семью,всё ничего, но этот мальчик стал на меня странно смотреть. рядом со мной сидел,гладил волосы. После моего визита через пару месяцев написал, что по мне скучает и стал предлагать двусмысленные предложения. Я его не осуждаю, возраст такой. Но после моего визита на рождество он стал просто напирать с неприличными предложениями и вопросами.Его мама стала замечать неадекватность сына, когда я была у них последний раз.Потом она стала просто прятать его от меня. Я даже сама не пойму, я часто уже не вспоминаю эту семью, но если кто то мне о них говорит, или я вижу этого парнишку уже, то у меня такое не понятное чувство, и радость и какое то счастье, что я его вижу, и как будто у нас нет разницы в возрасте. При этом сама, как то понимая что это неправильно. Мне снится как мы разговариваем и обнимаемся. И мне так хорошо. Мне с моим бывшим парнем не было так хорошо просто находиться рядом, как с этим парнишкой. Я не понимаю, что со мной происходит.Подскажите пожалуйста, как быть?

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, этот мальчик, видимо, затронул какие-то важные струны в вашей душе. Возможно, он умеет принимать вас такой, какая вы есть, не выставляя требований и претензий, возможно, он просто был к вам добр, а вы не получили в жизни достаточно доброты и принятия. Возможно, в нем не было агрессии, которую вы встречали в других мужчинах..... Важно то, что в этом мальчике появился для вас намек на то, что могут быть какие-то теплые отношения.

Важно просто определиться для себя - что такого он вам дает, что пока не может дать кто-то другой? А потом, когда вы поймете, вы и решите, что делать.

Возможно, вы сможете понять, что вам так важно в отношениях и начнете искать себе именно такого партнера, уже зная, на что обращать внимание.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург