Проблемы в отношениях

Светлана 15.09.2013

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь! Мне кажется я разлюбила. Я замужем год, а вместе мы 5 лет. Я не чувствую ничего к человеку, мне не хочется обнимать, целовать. Но он очень хороший, положительный, не гуляет с друзьями, не пьёт, не курит. Хорошо зарабатывает. Но я не хочу жить с человеком только потому, что он хороший. Мне 24 года, а вдруг и правда прошла любовь. Но я не знаю как это точно понять. Просто пока у нас нет детей, я хочу решить что дальше! Всё это тянется уже полгода. Я думаю предложить пожить какое то время отдельно. Но как сказать об этом человеку??? И стоит ли это делать вообще? Помогите пожалуйста, я запуталась и не знаю что делать!!!

Здравствуйте,Светлана.Бывает так,что муж хороший и относится к Вам так хорошо,как Вы не привыкли,чтобы так к Вам относились.Например,папа и мама Вас унижали,ругали,пристыжали,а тут одна благодать.И Вы начинаете чувствовать,что это не Вы находитесь в непривычно хороших условиях,а он какой-то слишком теплый и не настоящий.Вероятно,Вам спокойнее,если он Вас будет поругивать и унижать.И тогда Вы начинаете искать в нем изъяны.Чтобы в этом разораться-Вам ,действительно,нужно пожить отдельно.Если в испытательный срок тяги к нему не произойдет-он,все-таки,не Ваш человек.Если соскучитесь-Ваш.Тогда нужно поработать с психологом с синдромом плохой девочки,которая скучает по мужской агрессии.Гипотеза может быть и неверной.Тогда желательно обратиться к психологу по вопросу-чего именно Вам не хватает.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Светлана! Думаю, стоит сначала разобраться в своих чувствах. Возможно, ваши ожидания от брака и совместной жизни не оправдались на сегодняшний день, а вы уже готовы принимать решение относительно будущего вашего брака. Я бы рекомендовала обратиться к семейному психологу, чтобы разобраться в себе. Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/108-krizislubvi.html

возможно, это поможет понять, что вас не устраивает и как перестроить ваши отношения, чтобы вам было в них комфортно.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Светлана, возможно, прошла влюбленность, а вот строить любовь вы пока не научились. Возможно, действительно с этим человеком вы решите ее не строить, но для того, чтобы принимать такое решение, разберитесь для начала с разницей между любовью и влюбленностью: http://zerkalodushi.ru/true-love http://psyhelp24.ru/crysis-three-years/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург