Как мне помочь моей невесте?

Богдан 14.09.2013

Здраствуйте,меня зовут Богдан,с какого города,страны лучше говорить не буду,промолчу,есть у меня невеста,как не печально мы с ней пока на высоком растоянии,и причина вот в чом,у неё депресия,да такая что она ничего не хочет,даже порой сомной не хочет общатся,а депресия у неё изза родных,и меня бывало,были соры,были уходы но потом возвращались и как всегда друг дурга любили,но подсыпали соль родные моей невесты,особенно мать с отцом,вот как бы мне вытащить её из болота депресии,что бы она была как прежде весёлой,счастливой и т.дОчень надо прошу вас помогите,а пока ехать к ней немогу дела,вот и прошу помощи как бы ей помочь на растоянии,очень буду вам благодарен за помощь:)

       Здравствуйте, Богдан!
       То, что вы хотите поддержать свою девушку – это замечательно, и самым лучшим проявлением станет – ваше внимание, ваши чувства – доброе ваше отношение к ней, ваша надежность и спокойная рассудительность. Так как, родителей не переделаешь, да и зачем? Они, безусловно, в силу своего собственного воспитания, личностных установок, взгляда на жизнь – пытаются ей дать самое «лучшее», предостеречь от ошибок, может еще чего, тем самым, чтобы она не проживала свою жизнь (конечно бессознательно), а жила их взглядами и установками, и тогда, как человек самостоятельно станет проживать свою жизнь? Конечно, все это предположения, а чтобы помощь стала продуктивной и эффективной, лучше ей обратиться лично к психологу и проработаться; и вы можете ей оказать финансовую поддержку (при возможности).
       Ругать ее родителей – вам не нужно, так как, она их дочь, а если появляются чувства, то лучше их осознавать и проживать…
       И если бы вы написали, хотя бы, с чем связан ее конфликт с родителями, то мой ответ стал более объемным и полным. Пишите.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы