Не знаю, что делать

Яна 12.09.2013

У меня такая ситуация,я не знаю как от неё излечиться.я сидела дома и тут ко мне пришло такое чувство,будто бы я сейчас не дома,а на улице и это чувство со мной и сейчас.я не могу нормально сходить помыться и т.д. я не знаю,что делать,помогите пожалуйста.я так больше не могу:(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! сколько Вам лет? Вы работаете, учитесь? то, что Вы описываете похоже на состояние дереализации (НО - что именно - Вам нужно разобраться) - в первую очередь Вам нужно обратиться к врачу-неврологу (сделать ЭЭГ), чтобы исключить (или подтвердить) органическую причину! а также можно обратиться и к врачу-психиатру! НО - это ВНЕ компетенции психолога!

Голышева Евгения Андреевна

Яна, попробуйте с кем-то пообщаться (лучше вживую, но можно и по телефону), поговорить и отвлечься. Скорее всего, быстро придете в себя. Если вы юного возраста, много фнатазируете, и случайно попали в ощущение нереальности происходящего, из которого легко вышли, тогда все нормально. Если это более сильное, устойчивое, навязчивое состояние, то действительно стоит обратиться к врачу.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва