Помогите разобрать ситуацию

Владимир 12.09.2013

Здравствуйте! Мне 22 года, и до недавнего времени я встречался с девушкой 3,5 года. Я у нее первый и единственный парень (надеюсь). Ей 21 год. Она учится на последнем курсе, а я учусь на заочке и работаю. Разумеется как и всегда в начале наших отношений все было замечательно. Мы планировали в скором времени жить вместе. Но в последние 7-9 месяцев мы начали часто ссориться. Причем ссоры были всегда из-за одних и тех же проблем. С ее слов ей не хватало каких-то положительных эмоций. Так вот в последнее время на меня навалилось много проблем, и до кучи всего ссоры участились. Я ей говорил, что не надо быть со мной из жалости, и со своими проблемами я могу справиться. Она начала чаще общаться со своими друзьями и в скором времени она мне сказала, что чувства ко мне остыли, а точнее их нет вообще. Позже я уличил ее в измене (т.е. никакой близости не было, кроме пару поцелуев) с одним из ее друзей. Причем продолжалось это порядка 3-4 недель, и инициативу в общении такого рода проявляли они оба. Что бы скрыть эту ситуацию она очень много мне врала. Так вот дело в том, что я понимаю, что она пошла на это из-за того что ей не хватало эмоций и внимания от меня. Я знаю, что все можно вернуть. Я ее люблю и хочу быть с ней, но при всем при этом мой мозг осознает, что если она меня предала и такое может повториться. Цепляться за чувства может и не стоит, но и сдаваться удел слабых. Я выслушал очень много точек зрения на данную ситуацию и из-за этого в голове у меня просто фарш из мыслей. Я догадываюсь, что вам порядком надоели вопросы от молодежи про любовь и одинаковые проблемы, но все-таки я надеюсь, что вы мне что-нибудь подскажете. Заранее спасибо за ответ.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

Трудно, не зная вашей девушки, писать о том, что явилось причиной её "измены" вам.

Почему я слово "измена" взяла в кавычки, так как измены не было.

Она вам до этого сказала:

мне сказала, что чувства ко мне остыли, а точнее их нет вообще.

В данной ситуации я бы вам посоветовала с ней ещё раз откровенно поговорить и если на самом деле к вам она не питает ни каких чувств, то у вас будет два варианта- оставить её в покое или попытаться вернуть её любовь теми методами, которые она просила, а именно-обеспечить ей положительные эмоции.

Есть ещё вариант- разобраться в ваших отношениях при помощи семейного психолога.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань