Как восстановить отношения?

Галина 12.09.2013

Здравствуйте! Меня зовут Галина, мне 23 года, моему мужу 24. Мы женаты год. Встречались до сводьбы более 4-х лет. За время наших отношений мы были лучшими друзьями, но после свадьбы все поменялось. Мы стали жить с нго родителями, и как это обычно бывает, стали плохие отношения с его мамой. Да и в его городе, в том городе куда я перехала жить, мне не удавалось найти работу. В итоге его мама меня, как-то вечером, просто выгнала из своего дома. Так мы решили что мне лучше вернуться в свой город и начать там карьеру. Вот уже три месяца я работаю. Работа мне очень нравиться, но возвращаясь в пустой дом хочеться выть!!! С мужом мы созваниваемся, он молодец, меня всегда поддерживает и несмотря на все уговоры родителей бросить меня, он решил взять ипатеку. Уже присмотрел дом, я даже его видела, когда приезжала к нему. Но этот дом в деревне, в 20 км от города. И это не пугает!!! Я просто боюсь его потерять!!! Что делать?Зарение спасибо (Прошу прощения за орфографические ошибки)

Здравствуйте,Галина.Ваш муж не смог спасти Вас от своей мамы,но зато решает этот вопрос коренным образом.Он покупает Ваш совместный дом.И ради этого можно пострадать в одиночестве некоторое время.Очень хорошее решение.Но,когда вновь съедитесь,мама все равно,думаю,будет вмешиваться.Поэтому,постарайтесь научить мужа стать более уверенным и не путать приоритеты,где его семья-на первом месте.а потом уже мама.Этому его предстоит научить.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Добрый день Галина! Хочется вас поддержать и пожелать вам уверенности, душевных сил и надежды на хорошее будущее! Галина вы говорите в письме о том, что женаты год и это хорошая дата для того, чтобы укрепить отношения и посмотреть, какой опыт вы получили за год в отношениях. Что удалось, а над чем хочется работать. Потому как семья, это всегда работа над собой и развитие отношений... Интересно то, что вы пишите Галина, о дружеских отношениях до свадьбы. Как буд-то как быть друзьями вы знаете и это хорошо получалось, а в семейной жизни что-то изменилось...Например, роли и тогда возможно это что-то новое для вас и для вашего партнера? Галина кроме того, что изменились роли и вы стали мужем и женой, у вас появились новые родственники. Не так ли? И насколько я правильно услышала отношения с ними не сложились или возможно сложились не так, как хотелось бы. Это так? Быть может это связано с неоправданными ожиданиями, а возможно с чем-то еще. И тогда возможно стоит поразмышлять: "О чем эта ситуация? И в чем конкретно конфликт? Какие претензии вы внутренне или явно предъявляете друг другу?" Галина, в письме вы также упомянули, что не удалось также найти работу и мама мужа вас выгнала из дома. Как если бы вас лишили места. И тогда, если бы мы работали очно, я бы спросила вас обязательно, как было в вашей родительской семье. И было ли для вас там место или возможно ощущалось внутренне что-то подобное. Быть может это не связано, а возможно эта тема чего-то другого. Нужно смотреть индивидуально! К сожалению, формат консультирования не дает возможности задать вам дополнительные вопросы, чтобы прояснить ситуацию, поэтому я размышляю, с чем это может быть связано. Галина, здорово, что муж вас поддерживает и хочет дать вам место. Он действительно молодец! Вы это цените и это тоже хорошо. Галина, при всем при этом, в письме вы говорите о страхе потери и тогда возможно будет хорошо, если вы обратитесь к той части себя, которая боится и спросите ее, в чем ее нужда? Поразмышляете о том, каковы причины такого страха и есть ли для него основания? Если муж вас поддерживает и желает быть с вами, тогда о чем этот страх? И связан ли он с мужем или с кем -то еще? Мне хочется спросить у вас, а вы ответьте сами себе: "Что или кто может вам помешать быть вместе?" Я надеюсь мои вопросы и размышления немного прояснили картину и если захочется большего, вы можете обратиться очно.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко