Страх, тревога

мадина 09.09.2013

Не знаю боюсь чего-то.не вижу свое будущее.как быть???я уже не знаю.думаю о будущем мне ниче будто не нравится и это очень давид на меня.мне кажется что я никокго не люблю хотя сама собираюсь замуж меня все раздражает.как быть помогите пожалуйста,мне 21 год я ни чем не занимаюсь вышла замуж щас пока дома

Житкова Марина Владимировна

Добрый вечер Мадина.
В вашем сообщении читается много переживаний и тревог. Чувствуется, что Вы очень сильно переживаете и наверное даже боитесь.
Дело в том, что сейчас Вы переживаете кризис, который происходит со всеми молодыми людьми Вашего возраста. Еще он усиливается за счет того, что Вы вышли замуж. Новый этап отношений, новые понимания себя. И от этого становится еще сложнее. Это действительно трудно. Но дело в том, что все это завершится, в любом случае... Просто дайте себе немного времени. Дайте себе возможность не думать о будущем, просто расслабьтесь и поживите настоящем.
Попробуйте найти вокруг себя то, что приносит удовольствие Вам прямо сейчас. И просто отвлекитесь на это. Буть то рукоделие, танцы или курсы...Да все что угодно.
Просто чем сильнее Вы начинаете себя торопить и заставлять определиться, найти интересы и смыслы, тем сильнее Ваше подсознание начинает сопротивляться...Просто отпустите ситуацию и отвлекитесь...
Пройтед некоторое время и Вы почувствуете, что Вам хочется сделать что-то конкретное, захочется что-то изменить, и Вы будете точно знать что...!"
С наилучшими пожеланиями.

Житкова Марина Владимировна, психолог Ростов-на-Дону