Ревность парня

Вика 08.09.2013

Здравствуйте!

Я учусь на первом курсе университета(только с сентября начала учиться).У меня есть парень,с которым мы вместе больше уже года.Он очень ревнивый и к любому парню незнакомому очень сильно ревнует и страдаем от этого мы оба.Он говорит так что "Мне сложно ,что ты далеко от меня да и еще в окружении чужих парней".Да,летом мы были практически каждый день вместе ,а в 11 классе когда я училась,он знал всех моих одноклассников,да и то умудрялся ревновать к моему соседу по парте.(это еще нормально).Короче ,если сейчас видит хоть маленькую детальку для ревности(я стараюсь такого не делать,но если получается,то случайно)начинается у него паника и нервозность.Я не знаю что делать....мне сложно и ему тоже.Подскажите)

Здравствуйте, Вика!

У ревности есть несколько основных причин:

- недоверие к партнеру - проясняется в ходе терапии пары;

- неуверенность в себе;

- собственничество в отношении партнера;

- проекция на близкого человека собственного неблаговидного поведения;

- желание контроля и манипуляции с помощью чувства вины.

Ревнивцы с годами становятся несносными:(( Для себя - в том числе. Ссоры-примирения перерастают в зависимость...

Парню психолог бы не помешал:((

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск