Мучает совесть

Кирилл 08.09.2013

Здравствуйте, меня зовут Кирилл, 20 лет.

я встречаюсь с девушкой довольно долго, я в ней души ни чаю, у нас восхитительные отношения, отличное взаимопонимание.

У меня есть друг лучший, ему нравилась раньше одна девочка, потом по его мнению разонравилась и он пригласил нас на квартиру к себе выпить, втроем.

мы напились сильно и легли смотреть фильм, под утро я проснулся и мы целовались с этой девушкой. Я перед ними извинился и обоим объяснил, что это только алкоголь и что это ошибка, меня ужасно мучает совесть, я никогда не изменял, да и это не считаю изменой, что мне делать.

Мне неудобно перед моим другом, перед этой девушкой, которой будет теперь плохо и перед моей девушкой, но ей я ничего не буду говорить, пт что я очень ее люблю и ни за что не хочу потерять.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Кирилл, здравствуйте. Не совсем понятно в чем Ваш запрос к нам. Похоже Вы сильно переживаете, что тайное станет явным? Что Вас предадут? Если Вы сомневаетесь в своём друге, то девушке лучше сказать Вам, узнать от других обиднее и больнее. Если уверены, что Вас не выдадут - поберегите девушку. С другом стоит обсудить произошедшее. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Голышева Евгения Андреевна

Кирилл, это вообще не измена, а следствие эмоций и алкоголя. Ничего страшного не произошло, такое случается с друзьями. Вы правильно сделали, что извинились и объяснили свою позицию. Но ничего больше не предпринимайте, если вдруг посыпятся обвинения, не оправдывайтесь. Ничего киминального не случилось. Говорить ли девушке - вам решать, конечно, но в любом случае реагируйте на это честно, как оно и было: случайность и не придаю значения этому. Не берите в голову, в жизни столько трудностей, не стоит переживать из-за вещей, в которых никто не пострадал, кроме идеализированных принципов:)

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва