Как объяснить парню, что я его ни разу не обманула?

Алина 08.09.2013

Здравствуйте,мне 15 лет встречаемся с парнем уже почти 9 месяцев ему 16.По началу все было хорошо но потом где-то на 3 месяц начали:упреки,подозрения,ревность.Я знала то что у него проблемы с нервами,он оочень нервный,ну если его довести до этого состояния.Доверия у него ко мне нет ни на 1 процент,не верит ни одному моему слову,и частой причиной наших ссор становится то,как он это называет мое "мозговыношение",например он мне задаст вопрос"Куда пошла после шк?" я говорю домой,он еще раз спрашивает,ну потому что не верит,я еще раз отвечаю,потом я уже не выдерживаю и срываюсь,начинаю обижаться, а он психовать,и вот вчера я ему предложила как бы сделать перерыв в отношениях на 2 дня,сначала он согласился,на следующий день мы все таки увиделись,он думал то что я это специально предложила чтоб погулять с кем то,и когда мы с подругой пошли в магазин он пошел за нами,мы должны были вернуться обратно вернулись только по другой дорогое,он звонит с криками типо что я опять его обманываю,вообщем на орал на меня,и сказал что ему надоело и что мы расстаемся,но он любит меня,но говорит что будет терпеть лучше,но типо встречаться больше мы не будем,подскажите пожалуйста что мне делать,как его переубедить,я ему не разу не изменяла,ни разу не обманывала,делаю все что он скажет,и очень сильно люблю,ни хочу терять его?

Алина, делать надо не Вам, а Вашему молодому человеку...

Работать над собой, развиваться физически и личностно, вот эти простые вещи дадут ему возможность чувствовать себя уверенно в отношениях и перестать подозревать Вас и не доверять Вам.

Если вы как-то сможете донести до него эту мысль, будет здОрово...

Но помочь себе сможет только он сам, ну или он может обратиться за помощью к психологу очно.

Удачи!

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Здравствуйте, Алина! Подумайте зачем вам нужны эти постоянные выяснения и оправдывания? И как долго Вы их будете терпеть? Человека не переделать - он будет ревновать вас и дальше, и сам очень от этого мучиться, ему действительна нужна помощь, если он осознает, что это его проблема. Если вас изматывают эти отношения и нет сильных чувств,  то лучше решиться прекратить их раньше, чем они закончяться скандалом и унижениями. Вы достаточно молоды и Вы обязательно в этой жизни встретите ещё и других молодых людей, никогда не позволяйте НИКОМУ себя обижать! Удачи!

Буракова Наталья Сергеевна, психолог Курган