Меня мучает совесть!

Марина 28.08.2011

Мне очень нужна ваша помощь . Мне 15 лет . У меня есть парень. В наших отношениях был период когда было не понятно любит меня он или нет ( мы познакомились по интернету ) И мы с подругой решили создать страницу выдуманного парня и стала я общаться с парнем через эту страницу. Узнала что он меня очень любит . А теперь меня мучает совесть - ведь с ним общалась я а не тот парень . Он выдумка ! Теперь меня мучает совесть , я очень боюсь его потерять !!! Помогите!!!

Никитина Марина Дмитриевна

Марина! Ты всегда любишь все запутывать? Или у тебя само собой все всегда запутывается? Похоже, у тебя есть потребность сначала все запутать, чтобы потом было интересней жить с мыслью: НУ НАДО ЖЕ! КАК Я УМЕЮ ВСЕ ЗАПУТАТЬ... Это ж особый талант надо иметь, чтобы потом из всего выпутаться!

Ты наверно очень гордишься собой? Для меня эта ситуация похожа на паука, который запутался в собственных сетях... хотел добычу поймать, а сам стал жертвой своих коварнных планов.

А совесть - это хорошая штука! Она тебе поможет отказаться от подобных манипуляций в дальнейшей жизни.

Торшина Ольга Евгеньевна

   Здравствуйте, Марина!

   Подобное поведение может быть свидетельством неуверенности в себе, низкой самооценки. Чтобы это определить, обратитесь за помощью к психологу очно. Заодно он поможет Вам справиться с данной проблемой.

   С уважением, Ольга!