Тяжело быть девушкой военного?

Кристина 07.09.2013

Меня зовут Кристина. Мне 18 лет,моему парню 21,встречаемся уже 2 с половиной года.(НО 3 МЕСЯЦА МЫ С НИМ БЫЛИ В РАССТАВАНИИ..У него была другая девушка, но перед тем как уехать по контракту он вернулся ко мне и я его простила) Год ждала его с армии, а в феврале этого года он уехал в Питер, служить по контракту. Теперь опять жду его. Недавно я была свидетельницей у своей подруги, он обиделся на то что я гуляла на свадьбе и ездила на дискотеку, после свадьбы, так как он мне запрещает ходить на дискотеки и вообще гулять...Начал грубить мне, спрашиваю что происходит, на что он мне отвечает:"ничего".Когда он приезжает домой в отпуск у нас все хорошо, а когда уезжает в Питер он совсем по другому ведет себя Не знаю что делать, я его очень люблю, следующим летом планировали пожениться, а в данный момент у него даже времени нету позвонить,может не звонить 2-3 дня, звоню сама спрашиваю почему не звонил, на что он отвечает: "значит был занят если не звонил". я уже устала от того что я в одном городе а он в другом, из-за этого мы постоянно ссоримся. И в добавок ко всему я беременна от него, уже 3-й месяц, но боюсь ему сказать об этом. Я боюсь что он скажет, что я нагуляла его, что я в другом городе. Помогите, скажите мне что делать, у меня уже сил не осталось, я совсем запуталась...

Громова Екатерина Валерьевна

Кристина, люди любят говорить, что жизнь нужно планировать, дела нужно планировать, день и т.д. Но, возможно ли запланировать случайности, которые могут возникнуть? Конечно есть теория вероятностей, способная при определенном количестве данных, просчитать возникновение того или иного события, но для этого необходимо знать эти данные (что в жизни практически невозможно). Поэтому наша жизнь состоит, как правило, из набора случайных вещей, встреч, людей. Да просчитать жизнь невозможно, но упорядочить - сколько угодно.

Поэтому подумайте, почему Вы с данным человеком. Судьбоносен ли тот случай встречи с этим парнем, или это всего лишь одна из вероятностей встречи любого человека противоположного пола. Важны ли для Вас эти отношения (если "да", то в чем?), насколько и для чего?

Громова Екатерина Валерьевна, психолог Йошкар-Ола