Трудно сконцентрироваться

Елена 06.09.2013

Здравствуйте, в последнее время чувствую что мне трудно сконцентрироваться на работе,ощущение что помутнение в голове,трудно смотреть в одну точку,чтобы услышать что то мне приходится внимательно прислушиваться,но,проблем со слухом у меня никогда не наблюдалось. Бивали моменты, что человек мне рассказывает о работе , а я не могу заставить себя услышать его, и в итоге получается что я смотрю на человека а думаю только о том что я не понимаю что он от меня хочет. Что это ? У кого нибудь были такие проблемы ????? Мне порой становится страшно.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Елена, здравствуйте. Вы говорите, что это связанно с работой, но не только Вашей. Что у Вас за работа? Какое к ней отношение? Считаю, это важным для понимания Вашего состояния, но об этих чувствах Вы ничего не пишите. Терять зрение или слух - это телесное проявления Ваших нежеланий, то есть,  Вам не хочется что-то видеть, слышать и следовательно концентрироваться. Важно понять что. В процессе работы с психологом Вам удалось бы прислушаться к чувствм. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! прежде чем работать с психологом, Вам нужно исключитеть физиологические причины своего состояния - для этого Вам в первую очередь (!) нужно обратиться к врачу-невропатологу! можно также обратиться к врачу-психиатру! а уже ПОСЛЕ того, как врачи диагностирую Ваше состояние, выяснится имеет ли оно под собой физиологическую основу, только после этого Вы можете обращаться к психологу!

а начинать именно с врачей - так как психолог в Москве НЕ может диагностировать Ваше состояние, оценить потребность в медикаментозном лечении (да и по сути, квалифицированный и компетентный психолог НЕ начнет с Вами работать, если Вы не были у специалистов!)!

поэтому - обследуйтесь, а потом уже обращайтесь к психологу или к психотерапевту!