Непонимание с мужем

Анна 06.09.2013

Здрасвтвуйте. Помоги пожалуйста советом, семья разваливается. Я потерялась в решении проблемы.У меня муж бывший трейдер на фондовом рынке, несколько лет этим занимался.Потерял там много денег, уходил в депрессию, пил, я его поддерживала как могла. У родственников занимала деньги, он открывал бизнес, но бизнес тоже прогорел,украли оборудование, потеряли деньги. Остались должны 700 000 руб. Убедила его забыть, устроился на работу. Зарплата маленькая. Зашел посмотреть на фондовый рынок ситуацию по курсу акций, увидел, что цена в ближайшее время может сильно упасть и снова загорелся инвестировать огромные по нашим меркак деньги в акции. Хочет взять 1 500 000 рублей в кредит и вложить их в акции на несколько лет, в надежде, что когда-нибудь цена акции выростит и он станет миллионером. Я его умоляю этого не делать. Мы живем в сьемной квартире в Москве, снимает за 25000+3000 комунался. Доход на семью около 70 000 руб. Мы не потянем такой кредит.Его позиция такая, что он твердо решил, что если я не согласна, тогда развод, или он со мной живет, пока не расплатится с кредитом, помогает мне платить за квартиру, а как только фиксирует прибыль по акциям, а это года через 3-5 минимум, то заберает бабло и уходит от меня, раз я его не понимаю и не хочу поддержать егт в его идее. Помогите, как мне его убедить, каким спосом, что нельзя рисковать заемными средствами, вкладый свои личные деньги, которыми располагаешь, если уж не хочешь завязывать с рынком акций. Как мне сохранить семью, убедить его от этой дурацкой идею. Мы хотели откладывать на квартиру, а сейчас раз он хочет брать такой кредит на свои игрушки, у нас нет такой возможности, а что он опять прогорит , большой процент, это огромный риск. А он ставит вопрос, либо я с ним либо развод. Сегодня даже спал отдельно, смотрит на меня как на врага. Помогите советом, не хзочу что бы его страсть к легкой наживе разрушила нашу семью. Заранее благодарю!

Здравствуйте,Анна.Вам нужно выбирать-или Вы с таким человеком обречены жить в роли жертвы,или Вы строите отношения с достойным Вас человеком,более реальным и адаптированным.Он не заботится о Вашей стабильности,только о призрачной наживе.А как Вы думаете жить ,имея ребенка.Выбирайте человека,готовым к чувствам,а не к сомнительным рискам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград