Что во мне не так?

ирина 06.09.2013

Здравствуйте!Меня зовут Ирина. Мне 30 лет.Обращаюсь к вам за помощью.Не знаю что происхоит в моей жизни то ли это рок то ли это судьба так распорядилась, то ли порча.То ли я сама такая.В общем мне уже 30 а у меня все ни как не клеится в личной жизни.Последние отношения закончились два месяца назад.Вместе были два года.Почти год из этих двух жили вместе.Расскажу немного ситуацию из за чего расстались.Когда начали встречаться он был женат(я об этом не знала).Узнав решила разорвать отношения.Расстались!!!Спустя 2 месяца созвонились оказалось что развелся.Ну думаю свободный мужчина почему бы и нет!В общем спустя какое то время месяца 4 наверное стали жить вместе.Все было хорошо!!!В общем выяснилось потом что в это время он встречался и с др. девушкой.Вот уже два раза уходил к ней и снова возвращался.И снова такая ситуация произошла поругались из за мелочи.Сейчас ооочень тяжело так как наверное люблю этого человека ну и с ним быть не могу.Может дело во мне почему дожив до 30 лет ну ни как у меня не получается создать семью.Может вы что-нибудь увидете и поможете!Заранее спасибо!

Здравствуйте Ирина, вам 30 лет и вы волнуетесь по поводу того, что до сих пор не создали семью

Сложно что то сказать по одному вашему письму, где вы описываете свои отношения с одним мужчиной. Хочу сразу сказать, что именно в этих отношениях вашей какой то вины в разладе я не заметила.

 Мужчина :

1, изначально  скрыл свой статус женатого

2, паралельно встречался с другой девушкой

Он не может находиться долгое время в отношениях с одной женщиной, ему всегда нужны сразу две и тогда  только ему хорошо. Вам это нужно?

Если вас беспокоит ваша личная жизнь и вы уверены, что что то у вас не складывается с мужчинами из за вас самой, то стоит обратиться к психологу и посмотреть на возможные причины в вас самой. Но если это из за вашего возраста и в вашей жизни много интересных сторон, где вы себя проявляете, то думаю, беспокоиться не стоит-кто то выходит в 18 лет , кто то и в 30 и 35 и здесь главное  не выйти, а суметь построить долгосрочные и гармоничные отношения. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

  Здравствуйте, Ирина! Мы сами делаем свою судьбу своим отношением к жизни.

Трудно по короткому письму сказать, что у Вас не так. Может быть Вы слишком категоричны? В жизни не бывает только белого и черного, всегда есть полутона. Отношения требуют движения навстречу, поиск компромиссов. Может быть Вы не слышите партнера "поругались из за мелочи".   Так ли важна для Вас эта мелочь, что бы из-за нее ставить под сомнение любовь?  "Узнав решила разорвать отношения". А что он думает?  За любовь стоит бороться.

С уважением.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань