Кого выбрать?

дмитрий 06.09.2013

Встречаемся с девушкой полгода, она младше меня на полтора года. Ссоримся иногда, но по пустякам и сразу миримся, пошел учиться в универ, познакомился там с симпатичной девчонкой, на парах сидим с ней, нам весело, у нас много общего. Но чем больше я провожу с ней времени, тем я больше понимаю, что она мне не безразлична и она отвечает мне взаимностью. Но все равно я не могу забыть про ту, с которой уже в отношениях полгода. Вот такая проблема, я не знаю, кого выбрать обе очень нравятся.

Здравствуйте Дмитрий,  вы молоды и у вас появились отношения и симпатия сразу к двум девушкам.

Это нормальное состояние, ведь вы еще свободны и можете позволить проверить свои чувства . Если вам нравится ваша сокурсница, значит все таки с первой девушкой чего то не хватает. Лучше быть честным перед собой и перед своими девушками , а для этого все же необходмо иметь возможность понять, кто же по настоящему вам близок и к кому у вас серьезные и глубокие чувства. Доверьтесь себе и своей интуиции, обычно она не подводит)). Удачи!

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Дмитрий!

Думаю это нормально, что в настоящее время Вам нравится не одна девушка. Вы молоды и еще только определяется в своих предпочтениях и ценностях. Сосредоточтесь на себе, на своих желаниях, определите, чем Вас привлекает одна девушка, а чем другая. Подумайте, что для Вас важно в отношениях с девушками вообще, что вызывает сильные чувства, что ожидаете от девушек. Какое развитие партнерских отношений  хотите через год, пять, десять лет и с кем из девушек. А после этого, прислушайтесь к своих чувствам и доверьтесь им.

Желаю Вам удачи!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск