Упущенное время воспитания

Кристина 06.09.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться как вести себя в воспитании сына, чувствую что я упустила множество моментов в воспитании и он вышел из под контроля,ходил он в государственный садик 3 года все вроде было нормально.... Я стала замечать синяки то на спине, ключице, руках....начала задавать вопросы воспитателям они якобы были не вкурсе,сын тоже молчал, а вскоре пожаловался, что его бьет....воспитательница.конечно все меры были приняты,ее уволили и я сразу решила перевести ребенка в другой садик....Инна Владимировна помогите пожалуйста подскажите что делать???? Он стал замкнутым, когда все занимаются он может залесть под парту, и сидеть там мне постоянно жалуются воспитателям на него что заниматься не хочет и т.д мне очень стыдно дайте совет пожалуйста!!!! Помогите!!!!

Кристина, здравствуйте!

Ребенку очень нужна Ваша поддержка. Его детский организм перенес большое потрясение. Мало того, что он терпел физическую боль и психологическую агрессию воспитателя, он еще и держал в себе, ничего не рассказывая Вам.

Важно понять: откуда барьер между Вами, из-за которого он молчал. Ведь это все продолжалось какой-то определенный период?

Сейчас важно как можно больше времени с ним проводить, играть, что-то обсуждать, делать вместе какие-то дела и за результат его хвалить, дарить как можно больше положительных эмоций.

Новому воспитателю необходимо объяснить, что мальчик зажат и уходит в себя из-за тяжелой травмы, которая была нанесена прежним воспитателем.

Только через доброту, понимание и тепло, как дома, так и в детском саду, у ребенка может начаться восстановительный процесс.

Рекомендую лично обратиться Вам за консультацией, в ходе которой Вы получите направления, в которых будете двигаться.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана