Мой муж врет

татьяна 05.09.2013

Мы "живем" вместе более 10 лет.есть общие дети 3 года , 9 мес. он все время утверждает что у него нет никого , но за 10 лет в нашей совместной квартире из его одежды нет даже трусов. я его не любила и не люблю, никогда не целую, не радуюсь, когда он приходит домой и не грущу когда он уходит. домой если не приходит никогда не звоню и не спрашиваю где он и как он.говорить с ним тоже на какие либо темы не стараюсь. если что спрашивает-отвечаю коротко-да, нет или не знаю.видела любовные смски в его телефоне-тоже не скандалила,после этого его"любовница" мне писала что очень любит его. я просила его признаться и если хочет то пусть уходит, но он утверждает что это подстава ,у него мол много завистников, недавно начались у меня проблемы с женским здоровьем, сказала что зпп. после этого он признался что было 1 раз. сильно плакал, умолял простить. я только сказала что ожидала такого ответа.после каждой ссоры ходит за мной как щеночек, пытается мириться,делает все что говорю но мне все равно. все 10 лет, говорит что мечтает чтобы хоть немного я его любила и хоть иногда его целовала. в сексе-главное чтобы мне было хорошо,он у меня кавказской национальности. с его родственниками не общаюсь. хотя он пытается нас сблизить. уходить он категорически не хочет. помогите мне разобраться в себе. он мне не противен и не любим. просто безразличие.

Татьяна, добрый вечер!

Если я правильно поняла, то Ваш брак больше похож на гостей брак - он приходит, уходит. При этом не совсем понятно, если с самого начало у вас не было к нему каких либо чувств, то для чего Вы приняли решение рожать совместных детей? Что останавливает вас прекратить те отношения, которые не вызывают у Вас никаких эмоций?

Татьяна, что Вы получаете от этого Мужчины - общение? поддержку? любовь? и т.д. Для себя определите, что Вас там держит?

Для того, чтобы определить своё отношение к этому Мужчине - задайте себе вопрос - как себя будете чувствовать, если он раз и навсегда уйдёт из Вашей жизни? Если Вам действительно всё равно, то вопрос снова к себе- кто определяет какой Мужчина рядом со мной?

Татьяна, можете в условиях дома проделать упражнение "Квадрат Декарта, лист разделите на 4 части. В первом квадрате пишите "что хорошего произойдёт в моей жизни, если Я... (и тут тот вопрос-решение, в котором сомневаетесь), в нижнем квадрате - "какие трудности меня ожидают, если Я... (тот же самый вопрос решение) , в других квадратах, которые рядом, сверху - "Что хорошего в моей жизни произойдёт, если Я НЕ ... и внизу - "Какие трудности меня ожидают, если я НЕ...

Это позволить увидеть положительные моменты и риски при принятие того или иного решения.

Татьяна, задавая вопрос себе, помните, что все ответы уже есть внутри Вас!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар