Есть ли будущее у отношений?

Леся 04.09.2013

Здравствуйте.

Мне 21 год, любимому мною человеку тоже. Мы были вместе три года, шесть месяцев и восемь дней. Работаем. У обоих нет четкого графика работы. Пока что относительно со свободным временем.

Наши отношения начинались сложно: я была только-только после разрыва, он клялся в вечной любви, обещал быть рядом всегда и никогда не бросать, не делать больно. Я долго приглядывалась, но в конце-концов поверила и приняла в свою жизнь. Расчитывала на то, что он будет отвечать за свои слова поступками.

Начали жить вместе в мае этого года. Все было хорошо. Пока некоторое время спустя я не начала ревновать к своей подруге. Дошло до сильной ссоры. Обещал прекратить с ней общаться в неприемлимой для меня форме. Но спустя два месяца я узнала, что он нарушил свое обещание. Я ужасно расстроилась и замкнулась в себе.

Неделю назад переехали на новое жилье. Еще неделю назад все было относительно хорошо, строились большие, совместные планы на будущее, мечтали, верили... Но буквально два дня спустя его как будто подминили.

31-го числа у меня была попытка суицида. Очень много сложностей навалилось. И в тот же день, буквально час спустя, (обстоятельства сложились так, что мне не удалось сделать задуманное), он приехал (я попросила его приехать строчно, побыть со мной, потому что мне очень тяжело), и заявил о желании растаться.

У меня включился какой-то резерв в мозгу. Почему-то я тогда не продолжила задуманное отя сейчас невыносимо хочется).

Он не хочет со мной отношений, но и терять меня не хочет. В сексе его все утраивает. Считает меня красивой и привлекательной. Заявляет о том, что другую женщину не хочет и я у него единственный кандидат на "семью-любовь". Но при том - отношений не хочет. Говорит, что еще не готов. Говорит, что слишком маленький для такой "большой и взрослой женщины". Вчера заявил о том, что все из-за того, что у него "попала искра". Говорит что сомневается в том, дейсвительно ли я его "женщина на всю жизнь".

Решили быть снова вместе (вчера). Но при том, надежды на будущее развитие отношений мне не дает. Вещи все еще не разложены. Как быть дальше не знаю.

За мной ухаживает, заботиться, волнуется, переживает за мое душевное состояние. Говорит "мое взросление подождет, сейчас главное склеить тебя".

Как понимать?

Спасибо заранее за помощь.

Здравствуйте, Леся!

Возможно Вы перегрузили ваши отношения, своими переживаниями, они где то обоснованные, где то от беспокойства надуманные. Я Вас понимаю и сочувствую Вам. Но поймите, Ваш парень(мужчина) это не Ваш психолог или мама или подружка(подушка)

Вам важно отдельно от него проработать Ваши переживания, что бы они не разрушали Ваши отношения. Пока Ваш парень еще хоть как то но остается с Вами есть еще шанс спасти отношения. Услышьте его

Говорит, что слишком маленький для такой "большой и взрослой женщины". Вчера заявил о том, что все из-за того, что у него "попала искра". Говорит что сомневается в том, дейсвительно ли я его "женщина на всю жизнь".

По моим ощущениям "искра у Вас пропала" потому что женщина "генератор энергии" в отношениях

Из за чего Вы для него стали "большой и взрослой" осталось ли ваших отношениях озорство, непосредственность, игра, хулиганство? То что "серьезные отношения" делает веселыми, живыми и вкусными?

Леся, самоубийство это один из способо "наказать" кого то , доказать кому то, но это ни каким образом не решает проблем, а только создает новые. Найдите того, с кем Вы сможете поделиться, накопившимся, или наболевшим. Хочу, Вас поддержать, что Все будет хорошо!

 Удачи Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск