Устала от всего

Лана 02.09.2013

Добрый вечер!

Мне 20 лет, девушка вполне интересной внешности, разносторонний человек.

Я работаю и учусь. Работу свою очень люблю. Учебу тоже. Дома частые скандалы с матерью, которые ужасно меня расстраивают... Стараюсь на это необращать внимание. Есть любимые питомцы.

Примерно год я нахожусь в коматозном состоянии, думала всё развеется и наладится, ведь по сути я понимаю, что у меня всё есть.

С Личной жизнью тоже порядок, есть человек с которым мы вместе и нам великолепно.

Суть проблемы в том,что меня поедает изнутри депрессия, я часто ухожу в себя, без причин плачу. Мне всё надоело. Начала курить, друзей особо нет, но мне и общатся не хочется нискем... иногда вообще исчезнуть хочется((

Мне страшно что предаст мой нынешний молодой человек... до него я была сильно влюблена в другого парня и делала всё чтобы остаться с ним вместе, доходило до нервных срывов, дома было много скандалов, нас пытались разлучить а я боролась за отношения.. в итоге оказалась отвергнута.

И просто вообщем я не знаю, что делать в душе тошно.. Может вы мне подскажите( Очень хотелось бы узнать мнение профессионала

Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Лана! давайте разберем, что происходит:

Дома частые скандалы с матерью, которые ужасно меня расстраивают...

Примерно год я нахожусь в коматозном состоянии

 меня поедает изнутри депрессия, я часто ухожу в себя, без причин плачу. Мне всё надоело.

а в чем причина скандалов дома? что Вы не можете друг до друга донести? соответственно, дома, Вы сейчас не чувствуете поддержки, принятия, не можете открыться и выплеснуть кому-то из родных о том, что творится на душе - поэтому все чувства, которые так и остаются нереализованными, продолжают жить внутри Вас и разрушать Вас изнутри! все, что есть нужно выплескать наружу - чтобы и чувства исходили и Вы их осознавали, тогда им будет выход во вне, и станет меньше эмоциональный накал внутри! а снижение эмоционального тонуса говорит о эмоциональном истощении - ведь съедая себя, Вы съедаете и все ресурсы , а их нужно восстанавливать!

и что произошло год назад? возможно ещё и раньше? ведь год уже как наступил спад, значит ДО этого было постоянное напряжение! что происходило в Вашей жизни?

Мне страшно что предаст мой нынешний молодой человек... до него я была сильно влюблена в другого парня и делала всё чтобы остаться с ним вместе, доходило до нервных срывов, дома было много скандалов, нас пытались разлучить а я боролась за отношения.. в итоге оказалась отвергнута.

и сейчас Вы свои СТРАХИ проецируете НА НАСТОЯЩИЕ отношения! отверг Вас ТОТ молодой человек, а проецируете Вы чувства НА нынешнего партнера - а ведь принадлежат они НЕ ему! и своими страхами Вы обесцениваете отношения между Вами - его чувства к Вам! и Вы боитесь НЕ его предательства - Вы боитесь недоверия! а недоверяете Вы в первую очередь самой себе - ведь все чувства продолжаете нести в себе, разрушаете себя, и не освобождаете себя! все нужно проработать и отпустить! и научиться доверять себе! своим чувствам! а чувства окружающих Вы проконтролировать НЕ можете - остается или жить в страхе или позволить СЕБЕ любить!

Лана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Лана, здравствуйте. Прошлый опыт сложных отношений, за которые Вам пришлось бороться, "нависает" над Вами, что не дает Вам возможности довериться новым отношениям, получать от них удовольствие, сосредоточиться на том, что происходи "здесь и сейчас".

Возможно, Вы ждете подвоха от близких Вам людей? Когда не совсем можно доверять маме, так как страшно быть непонятой и создать очередной скандал? Видимо и этот печальный опыт у Вас уже есть.

Я бы рекомендовала Вам все-таки работу с психологом, что дало бы Вам возможность лучше понимать, что происходит с Вами, также позволит отпустить предыдущие отношения и почувствовать себя в новых. Важным также кажется Ваши отношения с матерью, ведь отношения с мамой - это первые отношения каждого человека, когда опыт не очень положительный, то происходит проецирование на другие отношения. Это важно проработать с психологом. выберите себе специалиста, который Вам понравится и начните психотерапию, это лучший способ понимания и личностного развития.

Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва