У него очень мягкий характер

Dana 30.08.2013

Здравствуете. у моего парня очень мягкий характер. все делает что я скажу. не обижает, любит, уважает, очень вежливый, всем хорошо относиться, всегда отличное настроение. но это иногда раздражает. невыносимо как-то. однажды сказала, будь сильным как мужчина. и он попросил у меня прощения. у меня самого боевой, сильный характер.

Здравствуйте Дана, у вашего парня мягкий характер, вы наоборот,девушка с сильным характером. Разве это плохо,ведь вы как бы дополняете друг друга. Ему не хватает вашей смелости,а вам недостает его миролюбия и мягкости. Вы сами рядом с сильным мужчиной будете конкурировать и скорее всего часто конфликтовать,ведь два сильных характера редко уживаются вместе. Вот и подумайте, что для вас все же лучше-быть самой лидером и при этом всегда иметь рядом спокойного парня, или  искать сильного парня, с которым будете все время соперничать. И в том,и в другом случае, есть свои плюсы и минусы,а вот  какие из них для вас более приемлемы, решать конечно же вам. Переделывать никого не надо,( однажды сказала, будь сильным как мужчина.) ваш парень такой, какой есть. Вам только нужно  решить для себя, сможете  вы его принять  или нет . Удачи вам.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Дана, здравствуйте!

Предлагаю Вам пересмотреть свою оценку в отношении Вашего парня.

Вы пишете:

"у моего парня очень мягкий характер. все делает что я скажу. не обижает, любит, уважает, очень вежливый, всем хорошо относиться, всегда отличное настроение."

То, что он не обижает, любит, уважает, очень вежливый, хорошо относится - говорит о том, что он имеет высокий уровень культуры, прекрасное воспитание и гибкий характер.

А вот его отличное настроение - показатель внутренней силы. Мягкие и слабые люди очень часто прибывают в угнетенном состоянии, переживая свою унизительную позицию.

То, что он делает все, что Вы скажите - говорит лишь о том, что, он готов Вас поддерживать. Разве это не ценно? Если Вы этим не манипулируете и включаете, со своей стороны, отдачу, то прекрасный формат взаимоотношений имеет место быть.

"но это иногда раздражает."

Хорошо, что Вас не раздражает агрессия и жестокость...

"однажды сказала, будь сильным как мужчина. и он попросил у меня прощения."

Возможно, воспитывался в строгости и был "приучен" за все просить прощения (даже не за свои поступки).

В парне есть много ценного, как в человеке. При Вашем уважении к нему, теплом отношении, умении им восхищаться, в определенных ситуациях, он может стать внешне сильнее и демоснтрировать свою силу более отчетливо.

У Вас есть все для того, чтобы создать гармоничные с ним отношения.

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Дана! Женщинам порой не угодишь, мягкий и любит- не нравиться, грубит и унижает - тоже не нравиться. Возможно, стоит любить своего мужчину таким какой он есть, а не требовать от него того, что ему не свойственно по природе. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Дана.

Ваша пара образовалась на основе взаимодополнения. Именно мягкие, спокойные мужчины ищут боевых, сильных женщин. Возможно его мама тоже боевая женщина и для него такая модель поведения и взаимоотношений понятна.

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана