Отношения с сыном

Оксана Григорьевна 29.08.2013

Моему сыну 17 лет,он какой то агрессивный,меня вообще не понимает!я не знаю как с ним разговаривать,постоянно требует деньги.Учился в техникуме 2 года,поступил после 9 класса ,бросил.не хочет учиться.подскажите пожалуйста как мне быть,я сильно переживаю чтоб он не стал еще хуже и не случилось бы чего с ним?очень жду ответа,большое спасибо!

Здравствуйте Оксана!

Понятное дело что у мальчика поздний подростковый период.... Если бы не одно но я бы посоветовала набраться терпения. Однако. меня насторожило.ю что он требует денег от Вас! Проверьте под благовидным предлогом его на наркотическую зависимость. Если все нормально. постарайтесь стать ему не только мамой но и товарищем, понимающем. пусть и не всегда разделяющем его взгляды.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте  Оксана Григорьевна! Для начала необходимо установить не употребляет ли ваш сын наркотики, так как обычные симптомы этого, раздражительность, агрессивность, постоянное требование денег, отсутствие мотивации учиться и т.д. Также важно, с кем он общается, где проводит время. Если есть подозрение на это, то вперед на консультацию к наркологу. Если же этот вариант исключен, то возможно стоит подключить в этот процесс отца или дядю, одним словом авторитетного для вашего сына человека, возможно в таком случае он откроется. Либо поговорив с ним обратитесь на очную консультацию психолога. Но в любом случае пускать все на самотек, не стоит. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана