Мать моего молодого человека меня ненавидит

Виктория 29.08.2013

Добрый день. Я не знаю,что нужно сделать,чтоб решить проблему. Дело в том,что я встречаюсь с молодым человеком и испытываю к нему сильные эмоции. У нас всё взаимно,мы всё время проводим вместе,у нас общие интересы,и всё хорошо,если бы не одно но. Его мать...

Сначала не было никаких проблем,всё началось через какое-то время,как мы стали жить вместе. Он привёл меня к себе домой и я не задавалась вопросом,против ли его мать,чтоб я жила с ним,так как как любой разумный человек,считала,что все вопросы решены,раз он совершает такой шаг. Сразу оговорюсь,что за квартиру платит он,она мало работает в связи с проблемами со здоровьем и семью полностью обеспечивает он. На протяжении всего времени я не слышала от неё упрёков и каких-то недовольств (кроме мелких бытовых проблем,которые я старалась моментально решить). Я достаточно хозяйственная девушка,всегда старалась убираться,помогать чем-то,но на кухню с готовкой не лезла,так как она повор и с едой проблем не было,тем более я придерживаюсь поговорки,что на кухне должна быть одна хозяйка.

Проблемы начались в понедельник. Вечером,придя с работы вместе с ним,я сидела в комнате,чтоб не мешать им разговаривать и вдруг до меня стали долетать обрывки фразы и ругани. В один момент я услышала кусок его слов "Я не люблю" и её фразу "Зато ты свою кобылу любишь". Я надеялась,что я неправильно что-то поняла,но очень заблуждалась. Оказалось,что она считает,что я его не достойна,что мы не подходим друг другу и вообще,она против того,чтоб я жила у него. Я всё понимаю,возможно,я нарушила её комфорт какой-то,но я не понимаю,почему женщина,которая старше меня больше,чем в два раза,позволяет себе меня оскорблять за глаза? почему она не может сесть и спокойно поговорить,объяснить мне,я не глупая,уехала бы спокойно.

На тот момент мой молодой человек убедил меня,что это его квартира также и он не хочет,чтоб я уезжала,попросил меня остаться,обещал всё уладить. На следующий день мы вернулись домой и нашли дверь закрытой. Она была дома,открыв дверь,сразу с порога заявила,что она вчера всё сказала и чтоб я выметалась. Произошёл скандал и я со слезами на глазах уехала. Он извинялся,что так получилось,у них произошёл скандал и она вообще грозилась приватизировать квартиру.

Вчера он забрал меня с работы и мы собирались пойти заниматься спотом. Ему нужно было переодеться,мы зашли буквально на 5 минут. Она выплыла из своего комнаты и опять начала перебранку. Сказала,что ВООБЩЕ не хочет меня видеть,что я глупая и не поняла вчера ничего? Потом в жёсткой форме стала меня оскорблять,ненормативно выражаться,требовала закрыть "свою пасть",наровила толкнуть. Мой молодой человек вступил в перебранку с ней,а она обвинила во всём меня: что я змея подколодная,ворвалась в их семью,что я ругаю её с сыном. Я убежала в слезах...он меня догнал,успокоил,извинялся долго.

Я не понимаю,чем я заслужила такое отношения? Она попросила меня уехать,я уехала. Почему я не могу заходить к нему домой? я ничего не сделала ей плохого,почему она так люто меня возненавидела?

Здравствуйте Виктория!

Ну разбираться почему она ненавидит не стоит - это ее проблема! Лучше подумайте что Вам делать дальше?

Ну скажем какое то время вы поживете отдельно. А дальше? Если вы все  же хотите быть семьей вам нужно определяться с квартирой. И мне кажется что это должен решить он. Он должен разрулить ситуацию. Но с вашего согласия. Предложите ему какое то время на решение этой проблемы - пусть подумает что он хочет быть с вами или не быть. как жить. Потом послушайте его предложения и скорректируйте.

Если отношения с матерью были нормальные, и вдруг стало так как вы описываете то возможно не вы причина.... возможно климакс, неприятности, здоровье, отношение с кем-то а на вас сорвалась, а теперь не может вернуть все. В любом случае пусть решает сама как ей быть.

А вы думайте за себя. Может это время как раз вам дано чтобы дистанцированно посмотреть на эти отношения. переоценить свои чувства и построить планы.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ