Как сказать парню, что не готова

20322 4 ответов

Анна 29.08.2013

Здравствуйте!Дайте,пожалуйста,совет.Как мягко сказать парню,что еще не готова к сексу,чтобы его не оттолкнуть его и не обидеть?Мне 18,ему 22года.Спасибо за ответ!

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».
Попробуйте поговорить с ним в таком формате.
Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до собеседника желаемое.
О том, как это делать, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Голышева Евгения Андреевна

Голышева Евгения Андреевна

Анна, чтобы не обидеть, сказать нужно честно и просто. Не увиливать, не выискивать причин, которые кажутся вам подходящими, не подражать никому. Продумайте, почему вы и в самом деле не хотите этого. Скажите о своих чувствах, выразите свое отношение к нему в целом, к его телу в частности. Предложите пока остановиться на определенном этапе ласк, поскольку секс для вас ... (боитесь/ чувствуете, что рано/ морально не готовы/ нужно время, чтобы поближе узнать его и т.д.)

Если вы его любите и скажете честно, нормальный парень это поймет и подождет, имейте в виду. Любая настойчивость, обида, манипуляция с его стороны неприемлема.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Анна! Если ваш молодой человек действительно дорожит вами и любит, то думаю он с уважением примет, тот факт, что вы не готовы к интимной близости. Будьте верны своим решениям и принципам до конца, а истинный мужчина никогда не пойдет против этого. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Замазий Ольга Валентиновна

Замазий Ольга Валентиновна

Уважаемая, Анна! Сообщить своему парню, что вы не готовы к сексуальным отношениям нужно открыто и честно. А обидеться или нет, это его дело. Парень может хотеть секса всегда и склонять Вас к интимной близости через упреки  в ваш адрес и обиду на то, что вы отказываете. Это манипуляция и разводка. Настоящий мужчина, который ценит верность и преданность поймет Ваш отказ и будет беречь Ваши чувства чистоты и целомудрия. Попробуйте сообщить ему о своей неготовности к сексу и отследите его реакцию. Заодно и проверите его на настоящесть. Это необходимо для дальнейших отношений, которые перастут в брачный союз. Ведь мужчина, который имеет к женщине намерения создания семьи, а не использования ее только для получения сексульного наслаждения, будет уважительно относиться к ее отказу и это, возможно, укрепит его в доверии к этой женщине. Скажите старомодная философия? Возможно, зато проверенная веками.....Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ