Я не понимаю своего парня

Алиса 29.08.2013

Здравствуйте, меня зовут Алиса, мне 18 лет.

Моему парню 25, а встречаемся мы 8 месяцев.И тут же сразу могу начать с того, что я этот срок считаю небольшим, а мой молодой человек говорит, что это очень долго и его такой срок пугает.

Встречаться я с ним начала, преодолев достаточно большое препятствие (мой бывший его товарищ, который нас, собственно, и познакомил, а мужская солидарность дала о себе знать). Все друзья в один голос твердили что ловить с ним нечего, потому что до меня у него, ну максимум, было три девушки, говорили, что ждёт он свою королеву, а я даже не в его вкусе, но вопреки их словам мы вот уже 8 месяцев вместе.

Далее скажу, что он часто указывает мне на мои недостатки ( цвет волос, укладка не по нраву, выгляжу усталой и проч.), что приводит к обидам и ссорам.В начале я старалась не замечать этого, думала пройдёт у него это, но ошиблась. Потом, есть такой момент, что секс он считает чем-то животным, грязным и пошлым. Говорит, что это просто удовлетворение физических потребностей, хотя я пару раз ему доказывала, что и моральная сторона тоже присутствует, но, тем не менее, секс у нас редким так и остался (он предпочитает обнять и заснуть так). Другой девушки у него нет и быть не может, уверенность 100500 процент характер не тот, да и видят его всё время с парнями. Ну и последнее, но далеко не единственное, что при попытке расстаться после очередной очень крупной ссоры, он ответил, что расставаться не хочет и не собирается.

Он красивый, начитанный, вращается в кругах на виду (работает в сми), есть знакомые девушки, которым он нравится, а они превосходят меня внешне и по интересам ему ближе, но он оставляет их на расстоянии. И таким образом вариант того, что ему уйти не к кому не действителен.

Вопрос: зачем он со мной встречается если я его внешне не устраиваю, интересов общих мало, девушек вокруг много, секс ему не нужен, а отдохнуть он и с друзьями может????

p.s. очень его люблю и хочу сохранить отношения дольше, но этот вопрос мне покоя не даёт... Помогите пожалуйста советом!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алиса!
У меня вопрос скорее в том - для чего Вам он нужен, если в Ваших отношений Вы не можете полностью реализовывать свои потребности в близости и принятии? Вы вместе 8 месяцев, это достаточный срок, чтобы как-то разглядеть человека и увидеть динамику ваших отношений - меняется в них что-то или нет, каково каждому из Вас в этих отношениях и т. д. Если отношения остаются такими же, как и вначале, не сдвигаясь, есть повод задуматься - кто и что в эти отношения вкладывает и устраивают ли эти отношения Вас. А так же готовы ли Вы оставаться в этих отношениях более длительный срок, при условии, что они и дальше останутся такими же.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы