Мучительные мысли

Виктория 28.08.2013

Я боюсь,это не постоянно,но когда это случается, я просто от страха на стену лезу. В какой то момент я чувствую что не в своем теле, не в своем мире. Я словно появилась только из неоткуда и не понимаю что вокруг происходит. Параллельно я объясняю все, но с другой стороны я чувствую бешеный страх. Я боюсь смерти, я боюсь осознавать что мы можем исчезнуть, всего! Я боюсь жить, потому что не понимаю. в голову один вопрос "Что я здесь делаю?" за этим вопросом следует другие "Что происходит? Кто я? Где я?".Этот мир, он такой огромный, но я не могу его принять, я не могу его понять и от таких мыслей, я чувствую бешеный страх. И ощущение что я в чужом теле...

Вы боитесь, только потому что ваше воображение рисует "плохие" картины, а начните воображать "прекрасные" картины, и вместо страха придет удивление, вместо ощущения страха, что вы в чужом теле, начинайте исследовать свое чувство, удивляйтесь этим новым ощущениям, думайте,, что это здоров и интересно, а вовсе не страшно и ужасно.

Не бегите от страха, а начинайте исследовать его, раскручивайте его, откуда он берется у вас.

В помощь - вдохновляющее видео о страхе. - ЗДЕСЬ.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар