Воспитание приемных детей

Ирина-Ник 28.08.2013

В семью полгода назад приняли двоих детей- Саша 4 года и Лера 2 года. В семье есть двое своих детей- девочки 13 и 2 лет. приемные дети ходят в садик. На Сашу очень жалуются воспитатели, он часто балуется, обижает других детей, дерется. дома такая же картина. мама не справляется с мальчиком. Что делать?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Очень часто такое поведение детей связано с желанием привлечь к себе внимание родителей. Вместо наказаний и нравоучений, постарайтесь проявить к ребенку больше внимания, тепла и заботы. Думаю, это восполнит все то, чего ребенку не хватает и возможно изменит его поведение. Либо обратитесь на очную консультацию. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана