Как помириться с мамой?

Екатерина 28.08.2013

Мне 27 лет. Моя мать ненавидит моего мужа, мы живем отдельно, у меня есть дочь от первого брака. С мужем собирались развестись, но передумали, он приехал ко мне. Мама попыталась достучаться до меня по телефону, что мне это не надо, что он никто и ничего из себя не представляет. Я психанула и решила перерезать себе вены. Два года назад у меня уже была попытка суицида, я обещала маме, что такого больше не повторится. И вот повторилось. Она приехала ко мне, а я ей наговорила кучу гадостей, отдала ей свою дочь и выгнала. Сегодня извинялась, просила прощения, но она мне не верит больше. Не знаю, что и делать, очень не хочу терять ее. Более того, начала часто употреблять алкоголь, помогите мне разобраться, может мне уже надо к психиатру??

Алёхина Елена Васильевна

Екатерина,

Вам обязательно нужно обратиться к специалисту за профессиональной помощью!!! Начните с того, чтобы позвонить по бесплатному телефону доверия в своем городе. В вашем городе он есть. Вы можете его найти,  набрав поисковый запрос:"телефон бесплатной психологической помощи, или телефон доверия в Ростове-на-Дону".  Позвоните, поговорите  просто,  и Вам помогут сориентироваться к кому и  куда обратиться, чтобы Вам помогли справиться с Вашими психологическими трудностями.

И как с мамой  помириться тоже подскажут. Вам нужен живой разговор, живая помощь.

С уважением.

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва