Как это изменить?

Мария 27.08.2013

Мне 16,девушка.

Учусь в педагогическом на учителя музыки. Занимаюсь хип-хопом и изобразительным искусством. Люблю читать художественную литературу.

По сути я интроверт.Я могу интересно проводить время только с близкими друзьями,чувствую себя комфортно только с хорошо знакомыми людьми. Но вот с остальными я как какой-то параноик....ни тему поддержать,не пошутить нормально,тупо сижу слушаю и улыбаюсь когда пошутят.Так главное - сейчас я даже в своем знакомом коллективе не могу себя чувствовать комфортно!Я просто знаю,что все танцуют лучше меня,и общаются лучше меня и тему поддержать могут. А я...я это я.Ничем не примечательная девочка с брекетами, тупыми комментариями не в тему, да и вообще всегда не в тему.

Дорогая Мария!

Каждый человек сам по себе ценность и уникальность!!!! И кто Вам сказал, что брекеты это какой-то дефект? Для меня это знак. что ребенок (человек) заботится о здоровье и его родители о нем!

Мария, а как объективно оценить кто танцует лучше а кто хуже? Есть эталон меры? Мне может нравится одни исполнители, а Вам другие. Вы танцуете так как Вы это делаете! И хорошо если это от сердца!

Мария, а кто Вам сказал, что все должны быть болтунами? Есть люди которые могут одним  прикосновением руки, одним взглядом дать собеседнику больше чем оратор за 3 часа лекции!

Вам задание: полюбить себя! Пока вы себя не полюбите вы не сможите исправить в себе те особенности, которые ВАМ самой в себе не нравятся! Для этого напишите в столбик 10 своих недостатков (на ВАШ взгляд, а не как говорят). А теперь через черточку зачем этот недостаток нужен. Ну например "Педантичность - за то мне легко все необходимое держать в порядке". Когда вы это сделаете - примите эти ваши так называемые недостатки за ОСОБЕННОСТИ! И любите себя вместе с ними!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ