Депрессия, нервные срывы

641 1 ответов

Светлана 24.08.2013

Проблемы во взаимоотношениях с людьми уже давно у меня существуют. Летом прошлого года поссорилась с золовкой. Уже год не общаемся, раньше дружили семьями. Все мои попытки извиниться она отвергает и черпает от этого энергию, на мой взгляд. Ничего не получается. Меня все это раздражает и не дает покоя. Появились проблемы со здоровьем. Ссориться я не люблю.Вот такой замкнутый круг.Причина ссоры- помощь свекрови по дому, деньги.

Консультации, которые помогли людям:

Поколова Янина Вадимовна

Поколова Янина Вадимовна

Светлана, Ваш вопрос так сформулирован, что очень похож на первичное обращение на консультацию психолога, поскольку без уточняющих расспросов ничего порекомендовать сразу невозможно. Неясно, о каких, известных Вам самой проблемах во взаимоотношениях с людьми, идет речь. Неизвестны подробности ссоры, которая стала запускающим моментом в изложенной Вами проблеме. Неясно, причиной ссоры стала помощь по дому свекрови кому – Вам или золовке и причем здесь деньги. И неясно, почему причиной длительного депрессивного состояния является ссора с не такими уж близкими по родству людьми (то есть почему золовка так много значит для Вас, что это даже стало причиной затяжной депрессии).

Часто бывает так, что человек приходит с запросом на работу с одной проблемой, а в процессе расспросов выясняется, что причиной его переживаний является совсем другое.

С уважением, Янина

Поколова Янина Вадимовна, психолог Архангельск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ