Депрессия, нервные срывы

Светлана 24.08.2013

Проблемы во взаимоотношениях с людьми уже давно у меня существуют. Летом прошлого года поссорилась с золовкой. Уже год не общаемся, раньше дружили семьями. Все мои попытки извиниться она отвергает и черпает от этого энергию, на мой взгляд. Ничего не получается. Меня все это раздражает и не дает покоя. Появились проблемы со здоровьем. Ссориться я не люблю.Вот такой замкнутый круг.Причина ссоры- помощь свекрови по дому, деньги.

Поколова Янина Вадимовна

Светлана, Ваш вопрос так сформулирован, что очень похож на первичное обращение на консультацию психолога, поскольку без уточняющих расспросов ничего порекомендовать сразу невозможно. Неясно, о каких, известных Вам самой проблемах во взаимоотношениях с людьми, идет речь. Неизвестны подробности ссоры, которая стала запускающим моментом в изложенной Вами проблеме. Неясно, причиной ссоры стала помощь по дому свекрови кому – Вам или золовке и причем здесь деньги. И неясно, почему причиной длительного депрессивного состояния является ссора с не такими уж близкими по родству людьми (то есть почему золовка так много значит для Вас, что это даже стало причиной затяжной депрессии).

Часто бывает так, что человек приходит с запросом на работу с одной проблемой, а в процессе расспросов выясняется, что причиной его переживаний является совсем другое.

С уважением, Янина

Поколова Янина Вадимовна, психолог Архангельск