Возвращаться ли к мужу?

Кира 24.08.2013

Мне 25 лет, мужу 28. Знакомы 4 года 2 из них в браке. Живем отдельно от родителей (в квартире, купленной моими родителями), детей нет, оба работаем, есть машина. До замужества его не устраивало, что я не хочу жить на съёмной квартире, поскольку у него нет своей, а моя для него чужая, однако все равно поженились. с первых дней совместной жизни сказал, что это все имущество ему не надо, оно ни его и никогда его не будет, а я надеялась, что "притрется" и он перестанет так себя ощущать, старалась, говорила ему, что он в доме хозяин, а он говорил, что дома у него своего нет, так же как и машины. Потом начались бесконечные походы к друзьям и родителям, то помочь надо, то пообщаться, приходил пьяный. Потом оказалось, что еще и врет (от его друга узнала, какую он на самом деле получает зарплату, а мне говорил, что денег нет), начал часто выпивать, как где-то, так и дома один. Потом при очередном скандале собрался и ушел, сказал, что я его "ломаю", что надоели скандалы (как и мне впрочем), я пыталась его понять, а он сказал, что сам себя понять не может...В общем ушел...прошла неделя пришел за вещами, я к этому моменту все ему их собрала, думала заберет и на этом точка. Забрал, только часть, остальные сказал потом, а сам начал названивать и предлагать встретиться. Встретились, оказалось, что он решил начать все сначала, только с одним условием, возьмем ипотеку, а пока поживем на съемной квартире, я отказалась, приняв это за ультиматум. Тогда он начал, опять предлагать просто встречаться, до тех пор пока он не купит квартиру, а потом к нему я перееду (т.е. надо похож дать 1-1,5 года, а потом мы опять вместе жить будем). На данный момент живем отдельно, но встречаемся. Честно сказать зачем, сама не знаю, он у меня иногда ночует, денег даёт, но не очень много, и то если намекну. Говорит, что любит, другая женщина ему не нужна и семью он хочет только со мной. А мне эти встречи, как нож в спину каждый раз, иногда плачу, иногда держусь, он успокаивает, говорит, что без меня не может, а я так больше не могу. Сказала ему про все это, а он говорит, что я опять его не понимаю, и просит не давить на него, просит подождать.я не знаю как дальше, и не могу простить его, зато, что он уйдя (на мой взгляд очень) глупо поступил. Надо было решать проблему, а он сбежал...До того как он так поступил я надеялась, что все будет хорошо, а теперь я в это не верю. и дело не в квартире, просто он не знает чего ему надо от жизни на мой взгляд. Что касается любви, то с моей стороны она была, а сейчас мне все равно, я боюсь, что если даже он ко мне вернется, то все повториться, может и в более худшем варианте. Я очень от всего этого устала, но боюсь ошибиться и принять не правильное решение.

Здравствуйте,Кира.Вы правы.Он ушел не из за квартиры.а из за того.что не может долго выдерживать близкую дистанцию с женщиной.У него,быстрее всего,не было близкой дистанции с его мамой в детстве,а сейчас лишь повторение.Поэтому.чем быть агрессивным,лучше держаться от Вас подальше.И конечно.комплекс неполноценности не дает покоя.В Вашей квартире он унижен,так как очень раним.К сожалению,чтобы с ним жить,к нему нужно относитьсяя,как к маленькому.А при наличии в будущем ребенка-это невероятно трудно.Будет только хуже.Вообще,любовь-это взаимность во всем.А он ищет только личной выгоды и спокойствия.От Вас нужно будет много терпения и жертвенности.На вопрос-надо ли это вам-придется ответить Вам.И принять решение.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград