Как избавиться от страха?

Софья 24.08.2013

Здравствуйте. Мне 13 лет. Что делать? Посмотрела фильм ужасов "Оно". Теперь боюсь клоунов, впадаю в истерику даже при упоминание об этих... Боюсь спать, да и вообще передвигаться по квартире одной. Мне страшно, помогите, прошу.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Софья! Если вы так чувствительны, то рекомендую вам ограничить просмотр такого рода фильмов. Вероятно, данный фильм вас настолько впечатлил, что вызывает такое состояние. Но, вы должны осознать, что это всего лишь фильм и все происходящее в нем -  выдумка, а роли исполняют - обычные люди под гримом. Переключите свое воображение на что-нибудь полезное и реалистичное. Если это состояние не пройдет, рекомендую поговорить об этом с мамой и обратиться на очную консультацию. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана