Как вернуть любовь?

Анастасия 22.08.2013

Добрый день. Мне 19 лет. Три недели назад рассталась с любимым человеком,по его инициативе. Встречались три года. Поводом разрыва было то что он меня разлюбил, объясняя это тем,что ему надоели мои постоянные истерики без повода,не хочет никаких отношений, хочет быть один. Ругались и скандалили мы из за того что меня не устраивало то, что он может собраться с друзьями и выпить. Это я считаю довольно серьезной проблемой,которую нам не удавалось никак решить и найти какой либо компромисс. Я не скрываю, что ругались мы часто из за мелочей,что в этих отношениях доминировала я, было всё так как скажу я,за эти 3 года я его "запилила". Я понимаю, что виновата я в том, что пропали у него чувства ко мне. Я готова меняться,я хочу поменяться ради него,я проделаю огромную работу над собой, на эти слова он мне ответил,что менять уже что то слишком поздно,терпение кончилось! Эти отношения мне очень дороги, этот человек для меня родной и я его очень люблю. На данный момент я живу одной надеждой - вернуть его,вернуть наши отношения и показать ему что всё будет по другому. У меня опустились руки,я потеряла стимул ко всему. Жизнь остановилась. я не знаю теперь что делать. я не хочу видеть рядом с собой кого то другого! мы с ним остались друзьями, но мне он не пишет и не звонит. после расставания я с ним списывалась, и интересовалась как его дела,никак не намекая что мне плохо. уже как две недели никто никому не пишет. не пишу я ему,потому что боюсь показаться слишком навязчивой, но в то же время боюсь что у него может возникнуть мысль что я не пишу,потому что остыла и переболела им.я живу одной надеждой,что он вернется,но я не знаю как этому поспособствовать,как доказать ему что я изменилась и осознала свои ошибки! я не знаю что можно сделать в этой ситуации,и можно ли что то посоветовать...но я прошу помощи у Вас..

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Анастасия!  Самое лучшее, что может помочь разобраться в отношениях - это взять паузу  и заняться собой,  своими делами и молодому человеку позвольте самому разобраться чего он хочет., не давите на него.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Советовать легко, - выполнять советы трудно.

Боюсь, что Вы хотите такие советы, которые помогут вернуть человека.

Это не зависит от советов.

Психологи могут помочь разобраться Вам с Вашими трудностями, но возвратить кого-либо,  - это вряд ли.

Может быть есть смысл остановиться и осмотреться?

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Анастасия.

Любовь вернуть сложно, но чтобы у вас это не превратилось в навязчивость, не стало доминирующим в ваших отношениях с мужчинами, вам нужно пройти психоаналитическую терапию прямо сейчас, чем разбираться в этом, когда вам будет 35-40 лет.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы