Как наладить отношения?

Ксения 22.08.2013

Здравствуйте!у нас в семье сложилась такая ситуация! в браке мы 1.5 года,ребенку 9 месяцев! пол года назад наш отношения с мужем очень изменились, мы стали часто ругаться,почти всегда доходит до скандалов, перестал уделять внимание семье, не помогает с ребенком, стал резким и грубым, поговорить не получается никак,не выходит на разговор,все его слова- я все понял,хочешь у уходить уходи,хочешь оставайся! но после всего этого.когда все хорошо.говорит,что любит,не может жить без нас! но в то же время его достала семейная жизнь, как он рассказывает своим друзьям! если раньше,на работе в течении всего дня мы созванивались по несколько раз,то сейчас этого совсем нет,мне кажется.что он разлюбил,ему стало все это не нужно,потерял интерес!я не могу так жить.как чужие! что делать???подскажите,пожалуйста! мне 21,мужу 25

Здравствуйте Ксения. Конечно просто так отношения на столько не меняются. На сколько я понимаю поженились вы потому что забеременели. Может ваши отношения не успели тогда еще окрепнуть и теперь ваш муж воспринимает вас с ребенком как нагрузку. Или вы изменились, когда стали сидеть дома с малышом. Начали много требовать внимания, как чаще всего бывает. И мужу это не приятно. подумайте почему произошли такие изменения. Кто изменился: вы или он. Почему. Поговорите об этом с мужем и постарайтесь все вернуть на старые места, но на новом уровне. Если нужна будет парная терапия обращайтесь

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь