Семья мужа критикует меня

Анаргул 20.08.2013

Все несчастья начались когда я вышла замуж (водолей). Дело в том что у него большая семья (13 человек включая меня). И за всеми следит, убирать за всеми и заботиться просто физический невозможно, но я старалась все успеть. Они смотрели на меня с критикой и не принимали меня, обращались со мной они как со служанкой (подай, принеси, отнеси) , я понимаю что я среди них чужая но я человек. Муж ходил молча и не замичал. А его мать обязывала меня делать то и се, хотя у дома нохадились 2 ее дочки (мой ровесницы) и 5 пацаны. Меня просто задевает то что они видят во мне служанку и финансиста. Я работаю в крупной в городе компании и зарплата у меня самая хорошая. Конечно первое время и им все отдавала, каждый месяц покупала продукты для большой семье (10,000 р) и до слеж.месяц еле хватает и к каждому давала по (1000 р) для карманного расхода. Но они меня все равно не полюбили. И после рожденя сына у меня не было ни денег, времени – а они меня уже вознинавидели, потаму что я не выполняю свой обязанности по дому. А ребенок у меня неспокойный по ночам не спит а и ваще он очнь редко спит, очень нервный и я больше времени была со свойм сыном. И родня мужа нажаловались всем и мне сказали « Ребенок есть у всех, а не только у тебя, оставь ребенка пусть заплачет – он сам потом успокоется» но мой сын не переставал плакать даже через час. И у меня не хватило материнского духа чтоб и дальше мучить ребенка.

Короче говоря дома бардак, нет никокой порядка, правилы и воспитаний (они существетвует для меня). Отдельно уйти неть возможности. Развестись не могу, ради сына и люблю я мужа.

Когда сыну исполнился 7 мес. Мне пришлось выйти на работу (долги, продукты, ребенок). Кроме меня работали конечно 4 человек дома, но они покупали вещи только для себя.

Вот так вот я тоже паступаю точно так же как они (ответный удар) по любому они за человека меня не считают. Не покупаю ничего домой, и они еще больше нинавидят меня! Аж прохода не дают.

Помогите мне пожалуйста, что мне делать дальше, с мужем поговорить безполезно!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Анаргуль!

Вы стараетесь быть хорошей женой и снохой. За это вы надеялись получить любовь окружающих. Убедившись, что в любом случае "памятник" вам никогда не поставят, вы стали им отвечать той же монетой. Это дало повод вашим "близким" открыто, легально вас ненавидеть. КЕМ ВЫ СЕБЯ ОКРУЖИЛИ И ЗАЧЕМ? Семьей, в которой нет тепла? Мужчиной, который не может защитить? Зачем так жестоко и за что вы себя так наказываете - разве вы в чем-то виноваты?

Если я правильно понимаю, то вы плыли по течению жизни, осознанно не контролируя ситуацию с отношениями в вашей семье. Это плохо. Либо вы занимаетесь политикой (вопросами власти), либо политика занимается вами. Вот вами и занялись ваши "близкие", шантажируя отсутствием любви.

Ваша Жизнь -  всегда была и есть творением вас самой. Вы позволяете или не позволяете случиться тому или иному событию.

И самый главный секрет - вас не любят, потому что вы себя перестали любить.

Полюбите себя и уважайте себя. Кстати, для этого совсем необязательно разводиться.

С уважением, Жанат.