Отношения с мужем

Ольга 20.08.2013

Мы с мужем живём вместе 9 лет.Официально зарегистрировались год назад.Это мой третий брак у него второй.Детей общих нет.Характер у моего мужа непредсказуемый.Может быть добрым и ласковым,может быть грубым,злым,оскорблять меня в грубой форме,пить.Сколько я не пытаюсь с этим бороться ничего у меня не получается.Обида на него со временем становится все больше.Очень боюсь,что не вытерплю.Но мне не хотелось бы разрушать наш брак,Мне 53 года,в ему 50.Может быть боязнь остаться одной.У меня есть к нему чувства и у него тоже.Я об этом знаю.Подскажите как поступить.Я запуталась.Он воспитывался в семье,где отец - деспот.Издевался над матерью всю жизнь.А она во всем потакала ему.И мой муж с годами становится таким же.Я всегда слежу за собой,красиво одеваюсь.А его это еще больше раздражает.Что мне делать я не знаю.

Здравствуйте,Ольга.Ваша красота его раздражает из за ревности и некоторого чувства неполноценности.Вы правы,его грубость будет только нарастать.Если Вы хотите сохранить отношения-выжно идти на диалог.Говорить мужу о своих потребностях.Он,вероятно,с этим не знаком,но способ диалога надо внедрять в жизнь.Если он будет идти навстречу,то поощряйте его за теплоту и внимание.Тогда появится мотивация беречь Вас и относиться с теплотой.Если не будет понимать-уменьшайте заботу к нему-не кормите,не стирайте.Но,все время объясняйте,почему так поступаете.Только гибкая воспитательная работа может дать плоды.Это трудно,но ведь,Вы хотите быть вместе.Работа с психологом была бы полезной.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград