Ничего теперь не радует

Ника 20.08.2013

Мне 17 лет, я крайне творческая личность и сейчас учусь. Я встречалась с молодым человеком полтора года, он старше меня на три года, то, что он начал вести себя как муж заставило меня попросить немного времени обдумать все, нужны ли мне сейчас такие отношения. Меня пугает поведение его родителей, они серьезно называют меня родственницей, все вокруг уже не воспринимают нас по отдельности. Все это привело к тому, что я пришла в отчаяние, меня нисколько не радовали сложившиеся обстоятельства. Постоянно меня не покидала мысль, что именно этого человека я встретила слишком рано, мне слишком мало лет, чтобы на меня свешивали такие обязательства, постоянно требовали отчетов о моем времяпрепровождении. В общем отношение всех к нашему дуэту как к супружеской паре заставило меня сделать паузу. Я думала, что смогу отдохнуть от всего этого, уйти в рисование и музыку, но напряжение только усилилось после одного случая. На дне рождении сестры мне довелось познакомиться с человеком, который по моим меркам, ну просто идеальный во всех пониманиях. Я никогда не была ветряной девушкой, но в тот вечер я позволила этому человеку обнимать себя и даже поцеловать. Вечер подходил к концу и я задала прозаичный ненавязчивый вопрос этому человеку: "Что будет завтра?", на что он ответил: "у меня свои дела, у тебя свои, давай наслаждаться сегодня". Я решила, что все так и будет, но вот только он уже два месяца не идет из моей головы, совсем никак. Я пыталась восстановить отношения со своим предыдущим молодым человеком, но в итоге пришла к выводу, что этого делать не стоит. Сейчас я не могу даже смотреть на других молодых людей, этот самый идеальный так крепко въелся во все мои мысли. Меня ничего не радует, не хочется есть, спать, ничего. Мы живем в разных городах,а когда он приезжает, я специально выхожу на его привычные маршруты с мольбертом. Подарила ему уже несколько картин. Когда я попыталась слегка напомнить ему о том невинном романтическом вечере, он строго дал мне понять, что не желает об этом говорить. У него, как оказалось есть девушка, да и он старше меня аж на семь лет. Я значительно похудела за эти два месяца, в общем ничего меня не радует больше, после того, как я его повстречала, вообще не знаю, что делать.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Ника, здравствуйте. По-видимому серьезность намерений бывшего молодого человека, так Вас напугала, что Вы переключились на легкие отношения, то есть, где молодому человеку все равно. Вы должны понять одно, что когда будете планировать семью, то молодой человек, с которым у Вас были отношения (серьезный, внимательный) больше подходит. Но это потом. А сейчас важно слышать себя, свои чувства, но и разум не отпускать далеко. А возможно страдания нужны, как творческое вдохновение. Ведь обидно быть отвергнутой, когда хочется быть принятой. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва