Что мне с собой делать?

Илья 19.08.2013

Здравствуйте, меня Илья зовут, 19 лет. Скажіте пожалуйста, можно ли как-нибудь повысить уровень энергии в организме?? я чувствую, что мог бы многого достичь, но мне не хватает самоотдачи, я очень быстро устаю, бросаю все незаконченным, я рассеян и невнимателен, все время спать хочу... Бывают конечно подьемы, когда все просто в руках горит, что прямо меня не остановить, но бывает это редко... мне это чертовски надоело, хотелось бы достичь стабильности!! постоянства какого-то... приобрести силу духа, целеустремленность, твердость характера, внимательность, сосредоточенность, выдержку и подобные качаества... иначе я боюсь что ничего не добьюсь в жизни.. Короче говоря, скажите можно ли поменять характер? и как?? или это врожденные особенности темпераманта (я меланхолик-флегматик) и ничего с этим не поделать, так и буду всю жизнь раздолбаем??

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Илья! Зачастую те качества, которые мы хотим приобрести, или котрые нам нравятся в других людях, УЖЕ есть в нас самих. Просто мы не всегда имеем к ним доступ. Врожденные свойства характера не имеют никакого отношения к раздолбайству. Вопрос в состоянии, из которого вы действуете. Возможно, сейчас оно у вас не самое подходящее для тех целей, которых вы пытаетесь достичь. Важно то, что у вас есть конкретные желания и стремления (приобрести силу духа, целеустремленность, внимательность, твердость). Раз все это вас привлекает, то это уже ВАШИ качества. Просто вам необходимо научиться вызывать их у себя в нужный момент и пользоваться вашими состояниями. При помощи специалиста, вы сможете убедиться, что это достаточно просто и легко сделать. Что же касается именно уровня энергии, то существует ряд энергетических практик (йога, цигун), направленных именно на накопление энергии внутри организма. Удачи вам и подъемов!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар