Сильная депрессия у мамы

Александр 19.08.2013

У моей мамы развилась сильнейшая депрессия, у нее болезнь Паркинсона, не хочет не ходить, не кушать, не принимать лекарства, уже себя похоронила, считает что вот-вот умрет и т.п. посоветуйте как вести себя с ней и как вывести из такого состояния, очень благодарен за освет

Киселевская Светлана Владимировна

Депрессия может быть следствием болезни Паркинсона.
И, кроме основного лечения, маме может быть показано медикаментозное лечение депрессии, назначить которое может психиатр в индивидуальном порядке на очной консультации.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Александр!

Такую депрессию стоит рассматривать как органическое аффективное расстройство. Обязательно отведите маму к психиатру. Если нет возможности обеспечить приём лекарств дома, обеспечьте госпитализацию в психиатрический стационар.