Развод с мужем

Ольга 18.08.2013

Добрый день.Очень хочу развестись с мужем, но мне не хватает уверенности.Мне 24 года.У меня двое детей.В браке 6 лет.Муж стал много пить, и не только.Никакого не принимает участия в воспитании детей.Хочу с ним развестись,но боюсь что будет потом.Смогу ли устроить свою жизнь дальше, то есть найти нормального мужа,и воспитать двоих детей?

Здравствуйте Ольга, вы замужем 6 лет, у вас двое детей и вам 24 года. Вы пишите о том, что муж стал много выпивать, а раньше этого не было , или вы просто тогда не обращали на это внимание?. Если ваш муж не пил раньше, значит сейчас у него есть какие то переживания внутренние ,которые и привели  его к такому состоянию. Если же  он и раньше пил,до женитьбы, значит это его образ жизни, и в браке это еще больше усугубилось,так как появились новые обязанности такие как уход за детьми, финансовые вопросы. В виду того,что очень мало информации о вас и ваших взаимоотношениях, трудно более точнее понять ,почему  ваш  муж пьет. В любом случае,чтобы изменить свою жизнь вы должны точно понимать свое положение в семье, насколько глубока зависимость у вашего мужа,есть ли надежда на то,что он может взять себя в руки и начать лечиться . Вы  можете только сами  решить стоит ли вам оставаться дальше вместе, или нет. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ольга!Развод - это важный шаг и перед тем как решиться рекомендую вам подумать все ли возможности исчерпаны...Подробнее здесь  "Расстаться или пережить кризис семейных отношений". Подумайте об этом и удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана