Как разорвать отношения с женатым мужчиной?

Оксана 15.08.2013

Здравствуйте!Меня зовут Оксана,мне 32года.Я по характеру спокойная,жизнерадостная после 11 лет брака с тираном(от которого родила троих детей)не перестала верить в нормальные человеческие отношения.развод был очень тяжелый всегда вмешивалась моя мама.Через год после развода я вышла на работу(во время брака муж не разрешал) там работал знакомый,который оказалось влюблен в меня и он очень старался мне понравиться.Мы много общались,мне было легко с ним.Через два месяца он мне признался в чувствах.Я была в смятение и какая то непонятная радость и в то же время страх.Я ему сказала,что не смогу встречаться с женатым.Он расстроился или обиделся я не поняла.мы встретились еще раз,он пообещал мне что не бросит меня что у него все серьезно.Мне это показалось смешным,женатый человек и такое.Но встречаться мы начали.Но мне всегда было очень тяжело,меня мучила совесть,я всегда боялась что кто-нибудь узнает.На работе многие догадались,он не мог скрывать своих чувств.Он пишет мне смски,заходит на мою страничку в соц,сетях и о наших отношениях узнает его жена,она ему предлагает уйти.Он остался с нею.Я в эти дни переживала за нее,больше чем за себя.На этот раз я решила разорвать отношения,перешла в другую смену.Но через 2-3 дня он звонит и говорит что остался зря любит только меня не может без меня,говорит что разведется лишь бы быть со мною.и так еще встречаемся 3 месяца.Я ему всегда говорю что нам надо расстаться,у него семья.Но не знаю как с собой бороться я не могу не ответить ему,сама первая ему не писала никогда.Мне как многодетной матери строят дом в другом городе,я думаю что уеду все изменится,возможно я встречу другого мужчину.В июне я переезжаю,а в мае он увольняется и говорит мне что нашел работу в том же городе.Я не знаю что мне делать,говорю ему что будет еще хуже.Неделю что он работает здесь у нас все прекрасно мы никогда не ругаемся,он забирает меня с работы.Когда детей не бывает дома остается у меня.А когда уезжает,мне так тяжело.Я начала ревновать его к жене.3 недели назад когда он опять уехал домой я познакомилась с молодым человеком всю неделю мы общались по телефону он предлагал встретится,но мне не хотелось.Через неделю приехал мой любимый про новое знакомство я скрывать не стала,он просил чтобы я не общалась с ним.Я не поняла почему он живет с женой,а мне как,всю жизнь его ждать?Если у него не получается ко мне приехать я обижаюсь,но всегда пытаюсь понять.Он говорит,что очень сильно любит меня боится потерять хочет быть со мною,но почему то сомневается во мне.Мне всегда казалось,что любит только он меня.после встречи с новым знакомым(у нас конечно же ничего не было)или после двух недель расставания я поняла как я люблю своего Женю,как он мне дорог.Мне без него даже дышать тяжело,не хотелось ничего,я боялась что он мне не напишет не позвонит.Он написал.И опять все по прежнему.Как разорвать наши отношения?Я боюсь,что вдруг больше не встречу человека с которым мне так хорошо и боюсь вдруг я ему надоем.И у него такие же страхи.Может быть если он не уходит от жены не все так у него плохо?Но ту неделю что он живет с нею он пьет.Ему наверное тоже нужна помощь как и мне.

Доброго дня Оксана!

Читая ваше письмо, хочется пожелать вам душевных сил, уверенности и порядка.

Если я правильно услышала, хочется что-то изменить в жизни, но как буд-то на это не хватает сил. Как если бы страхи удерживают вас в отношениях.  И с одной стороны хочется завершить  такие отношения, а с другой как буд-то  сложно представить, что  этого человека больше не будет в вашей жизни.

Оксана, вы пишите, что первые отношения стали вас не простым опытом, как если бы была утеряна вера в то, что есть нормальные человеческие отношения. И тогда  меня возникает вопрос для вашего размышления: "Какими вы видите отношения сейчас?" Получив однажды травматический опыт мы страшимся его повторить и тогда в душе мы можем отказываться от хорошего.

Именно так может возникать ситуация, когда появляются другие отношения.....

"Мы получаем то, что мы излучаем"

Интересно, Оксана, что вы находитесь в отношениях- "Любовный треугольник" и тогда может поразмышлять: "Что это для вас? Что дает вам эта роль? Отчего таким образом вы защищаетесь?"

Оксана,я так услышала, что хочется завершить отношения, но как буд-то внутри вас происходит борьба с самой собой. Как если бы внутри вас  есть часть, которая испытывает чувства, а есть часть, которую мучает совесть.  И тогда это похоже на внутриличностный конфликт

Оксана,  у меня нет сейчас возможности слышать ваши ответы и комментарии, поэтому я могу только предполагать, как это на самом деле. Но я надеюсь мои размышления и  вопросы  дадут вам ресурс и силы для принятия решения, как вам дальше жить: продолжать отношения или  завершить.

Оксана любовный треугольник возникает  тогда, когда есть переплетения в семейных историях с той или иной стороны и тогда участники этой истории - испытывают определенные чувства: стыд, страх, злость, ревность и т.д.

О переплетениях можно почитать в книгах Б. Хеллингера , напр. "Порядки любви". Расставить все на места можно при помощи метода  системных расстановок.

Когда восстанавливается порядок,  уходят тревожные чувства и завершение становится возможным, появляются силы и ресурсы для  иной жизни. Оксана, если захочется большего, вы всегда можете или найти специалиста и поработать очно: поконтактировать с частями и чувствами или возможна скайп- консультация, расстановка  по вашей теме.

Желаю вам удачи и хороших отношений!