Боюсь умереть, заболеть смертельной болезнью

1983 1 ответов

Анастасия 15.08.2013

Здравствуйте!!!

С 15 лет лечусь от бесплодия-причина синдром пустого турецкого седла,и как следствие нарушение гипофиза,а соответственно и нарушения выработки гармонов.всю сознательную жизнь мотаюсь по больницам и постоянно что то лечу.уже несколько лет нахожусь на гармональной терапии.в интернете вычитала,что длительный прием гармонов может стать причиной онкологических заболеваний и уже длительное время меня преследует эта мысль,но отказаться от гармонозаместительной терапии не могу-они обеспечивают мне нормальное существование.

в последнее время мысли о скорой смерти от смертельной болезни преследуют меня постоянно,возможно все это подпитывается стрессами-год назад вышла замуж и уехала далеко от дома,родителей,друзей,своего врача.новая работа,нагрузки огромные.к тому же на новом месте нет друзей,муж постоянно работает...завела котенка,стало легче.но тут внезапно умер дядя(40лет),я была в шоке от его смерти.и вообще это был первый родственник,смерть которого я видела,еще и такой молодой.следом умер дед от рака.

Страхи мои только увеличиваются.регулярно сдаю кровь,делаю мрт,узи.просто ужас.постоянно ищу у себя симптомы.болит голова-рак,болит живот-рак,тошнит-рак,хочу есть-рак,не хочу есть-рак.

Это сводит меня с ума,мужу ничего не говорю,не хочу его пугать.

хочу избавиться от этого,посоветуйте пожалуйста что нибудь,мне 23 года.всегда считала себя адекватной и жизнелюбивой,любила веселиться,имела кучу друзей.но сейчас сама себя пугаю.

Помогите пожалуйста...спасибо.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Медицина указывает достаточное количество причин возникновения онкологических заболеваний, но достоверно не доказанных. Рак возникает в том числе и у животных (коты, собаки), которые не принимают гармонов, не употребляют алкоголь и не курят. Вы регулярно отслеживаете состояние своего здоровья, сдавая анализы и делая мрт и узи, поэтому объективных причин ожидания у вас появления онкологического заболевания просто нет. Что касается вашего страха, вероятно на фоне стресса, вас эмоционально потрясла статья, которую вы прочитали в интернете, и которую вы приняли слишком близко на свой счет. Прдумайте о том, что в интернете очень много информации, которую никто не проверяет профессионально, к тому же здоровье каждого человека - это весьма индивидуальный процесс. Вызывает опасения то, что вы постоянно думаете о заболевании, тем самым вы невольно отправляете команду в свой мозг о возможности его возникновения. Учеными уже давно доказана прямая связь нашего сознания и тела. Поэтому каждый раз, когда у вас возникает мысль о раке, обязательно заменяйте ее мыслями о том, что вы здоровы, создайте для этого случая образ здоровой себя с максимальным количеством деталей (как вы выглядите, что слышите, что чувствуете, что делаете). И как можно чаще в своих мыслях поддерживайте именно этот здоровый образ себя. Если вам самой трудно с этим справиться, стоит подумать о том, чтобы обратиться к специалисту (психологу). Также в НЛП (нейро-лингвистическое программирование) существует специальная техника по избавлению от страхов и фобий, которая работает именно с такими ситуациями. Если вы обратитесь к специалисту НЛП, то вам обязательно помогут. Удачи вам и здоровья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ