Боюсь умереть от болезни сердца

Антон 21.02.2013

Где то год назад случилься приступ потерял сознание, диагнос так и не поставили, но ЭКГ АД и пульс в норме, сказали толи ВСД, толи остеохондроз, ну вобщем после этого я понически прислушиваюсь к себе, при любой болячке кажется что болит сердце, воздуха не хватает, и потеют ладони. А буквально до этого у жены умир отец от инфаркта и я наслушевшись о признаках все время ищу их у себя и каждый раз что нибуть нахожу, посоветуйте что делать, прошу уже устал от такой жизни хочиться спокойствия. Зарание спасибо...

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Антон!
     То Вы столь тщательно относитесь к своему здоровью говорит больше в Вашу пользу нежели против. Проблема видимо состоит в перегибах Ваше политики безопасности и бесконечном контроле сердцебиения, да и наверное все форумы интернет уже изучены вдоль и поперек. Это один из столбов, поддерживающих Вашу проблему, чем больше контролируете признаки, тем больше их находите.  Кто ищет, тот всегда найдет.
   Очень хороший результат показывает краткосрочная стратегическая терапия. Есть книга Джорджо Нардонэ «Страх, паника, фобия», она есть в интернете, скачайте, будет Вам полезна. Но, лучше конечно, обратиться к специалисту, благо по временным и финансовым затратам это не много. Мои координаты есть в анкете. Удачи.