Хочу вернуть любимую девушку

Виталий 24.11.2010

Первый раз произошел конфликт, я вернулся из Москвы и она увидела переписку с другой девушкой, тут я виноват, мы вроде помирились и меня положили на операцию и на второй день меня выписали и я не поехал домой лежать, а поехал к нашим общим друзьям и там просидел целый день у них на работе, она сильно обиделась, сказала что не хочет меня больше видеть, мы с ней разговаривали но она стоит на своем, я писал ей каждый день смс, а ее это очень сильно бесит, хотела даже поменять номер телефона, вчера прислала смс, что будет рада со мной дружить. Пожалуйста помогите разобраться что мне делать я ее очень сильно люблю я не кого так сильно не любил, мне 29 лет ей 24. По гороскопу я Дева она Весы.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Виталий!

А каких вы хотите отношений с девушкой? И что вы чувствуете к своей девушке? Я думаю, чтов ам полезно разобраться в своих чувствах, желаниях. С Уважением Олеся.

     Здравствуйте, Виталий! То, что у Вас сейчас происходит, связано с тем, что на одни и те же вещи Вы смотрите по разному.., и соответственно по-разному реагируете, и то, что Вы помирились, по-сути, - отношения Вы с ней не простроили..!И от собственного чувства вины не освободились... И непонятно, - у Вас дружба или любовь, или еще что? А для этого смс не подойдут! Здесь важно учитывать мнения Вас обоих! Договориться о встрече - вдвоем, так, чтобы Вам никто не мешал и проясните отношения: выслушайте ее точку зрения - как она видит Ваши отношения на дальнейшее, выскажитесь сами - как Вы видите и в каком качестве Ваши отношения, еще раз переговорить - это уже Ваша обоюдная реакция на новую информацию, в чем Ваши т.з. - совпадают, - а в чем нет, и, опять переговорите, чтобы взять ответственность за свое решение и сделать выбор, который станет удовлетворять Вашу потребность и не противоречить ее взглядам! Или, для начала, -  сойдитесь на компромиссе! То, как вела себя Ваша девушка - это из-за обиды или злости на Ваше игнорирование ею. Вы помирились, успокоились, подумали, что все в порядке и просто забыли про нее, и стали как обычно исходить из собственных интересов своих или друзей, но для нее это стало недопустимым и обидным! Здесь, на мой взгляд, необходимо определиться в Ваших ценностях и взглядах на жизнь, и опять же, поговорить о них с друг другом! Есть такое выражение, что если ценности у пары совпадают, то они останутся вместе, и наоборот... Если самостоятельно станет сложно разобраться, то приглашаю на очную консультацию. Всего Вам доброго. С уважением Людмила. К.

Здравствуйте, Виталий.

Для того, чтобы помочь Вам разобраться, что Вам делать, чтобы вернуть девушку, было бы здорово разобраться,

- что такое любовь - для Вас,

- что Вы хотите от себя - в любви,

- что Вы хотите от девушки - в любви, в жизни,

- что Вы хотите от дальнейших отношений - с девушкой,

и многое другое.

Помочь Вам в этом - реальная задача для психолога.

Только если Вы этого хотите.

Если же Вы хотите получить от психологов в Алматы "алгоритм" возвращения девушки к Вам - то такого решения  Вы вряд ли от кого-нибудь получите.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Виталий!

Я мало что поняла про Ваши нынешние отношения с девушкой. Что значит "рада дружить"? Это Вы её вернули или как? А если нет, то что значит "вернуть"? Я пока точно не поняла суть Вашего затруднения, поэтому и не могу дать никаких онкретных рекомендаций. В любом случае, я точно увидела у Вас следующий процесс: Вы ведёте себя так, как хотите и считаете нужным, не очень прислушиваясь к её потребностям (больше на свои опираетесь), а потом вдруг начинаете жалеть, что она от Вас отдаляется. Здесь надо, на мой взгляд, определиться: если Вам человек дорог, то надо его "слышать" и его потребности удовлетворять, иначе он пойдёт туда, где эти потребности точно будут удовлетворяться другим партнёром. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Виталий, судя по стилю вашего письма, вы сами вряд ли понимаете, чего хотите вообще и от девушки в том числе!

Из написанного вами понятно одно, вы любите не девушку, а СМС-переписку с девушками, что не одно и тоже (я вас уверяю)!

Она правильно вам предложила "дружить", потому, что "друг по переписке" - это давно известный стереотип отношений, а вот ЛЮБОВЬ ПО ПЕРЕПИСКЕ - это новое веение моды, которое не всеми принимается НА УРА, как и секс по телефону! Вы даже изменили ей в своей манере - переписывались с другой...

Ваш стиль отношений с девушкой был бы понятен если бы вы были в подростковом возрасте, когда переписка является заменителем живого эмоционального общения. Вы явно отстаете в эмоциональном развитии. Вам требуется интенсивная работа в этом направлении. Обращайтесь.

Марина.